Squier Classic Vibe Stratocaster 50s Fiesta Red
-
Günstigster Preis
Squier by Fender Classic Vibe '50s Stratocaster, Fiesta Red – E-Gitarre, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
-
Squier 0374005540, Squier Classic Vibe '50s Stratocaster MN Fiesta Red E...
1 - 2 Tage
396,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 396,00 €
→ zum Angebot
-
Squier E-Gitarre, E-Gitarren, ST-Modelle, Classic Vibe '50s Stratocaster MN... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 427,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 432,58 € → zum Angebot
-
SQUIER 0374005540, SQUIER Classic Vibe 50s Stratocaster Fiesta Red
Nicht mehr verfügbar
469,00 €
+ -9,38 € Versand
Gesamt 459,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Squier Classic Vibe Stratocaster 50s Fiesta Red Test
Hervorragend verarbeitete E‑Gitarre: sauber abgerichtete Bünde und bemerkenswerte Stimmstabilität, selbst bei intensivem Einsatz des Floating-Tremolos. Die Tonabnehmer klingen sehr schön und müssen sich nicht hinter einer Am Pro II verstecken. Vorbildliches Setup ab Werk, inklusive guter Saiten.
Der Hals liegt extrem gut in der Hand; die lackierte Dicke ist Geschmackssache. Die Elektronik erfüllt zuverlässig ihren Zweck, wirkt aber natürlich nicht wie in einer High-End-Gitarre. Ich habe nur das Pickguard ausgetauscht. Nach über 30 Jahren Stratsammeln ist sie für mich ein klarer Preis-Leistungs-Sieger und ein ideales Einsteigerinstrument mit langanhaltendem Spielspaß.
Leider musste ich auf Weihnachten warten, um meine neue Squire Gitarre auszuprobieren, da sie von anderen bewundert wurde. Aber nach ein paar Stunden genoss ich den klanglichen und handwerklichen Genuss, den Squire bietet. Die Gitarre ist komfortabel zu spielen und sieht einfach toll aus.
Squier CV Qualität wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Gitarre,top Klang,top verarbeitet. Mehr muss man nicht sagen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.