Squier Classic Vibe Jaguar 70s BK Black Jaguar-Gitarre

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jaguar-Gitarre Bauart: Solidbody Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
438,00 €
Ø 438 €
438,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
438,00 €
Ø 438 €
438,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,00 €
ab 438,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 438,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Squier Classic Vibe '70s Jaguar LRL Black Musikhaus Kirstein Squier Classic Vibe '70s Jaguar LRL Black sofort lieferbar 438,00 € Versand kostenfrei Gesamt 438,00 € → zum Angebot
• Squier 0374090506, Squier Classic Vibe '70s Jaguar Black E Gitarre Schwarz Music Store Squier 0374090506, Squier Classic Vibe '70s Jaguar Black E Gitarre Schwarz 1 - 2 Tage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Squier E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Classic Vibe '70s Jaguar Black - Otto Squier E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Classic Vibe '70s Jaguar Black - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 506,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 511,42 € → zum Angebot
• Squier by Fender Classic Vibe 60er Jazzmaster E-Gitarre Schwarz Normale Größe Amazon Marketplace Squier by Fender Classic Vibe 60er Jazzmaster E-Gitarre Schwarz Normale Größe 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Varianten: Squier Classic Vibe Jaguar 70s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
438 €
Ø 1 Mon.
438 €
Tiefstpreis
438 €
Preisalarm aktivieren
Squier Classic Vibe '70s Jaguar LRL Black ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 438,00 € Versand kostenfrei Gesamt 438,00 € → zum Angebot
Squier 0374090506, Squier Classic Vibe '70s Jaguar Black E Gitarre Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
SQUIER 0374090506, SQUIER Classic Vibe 70s Jaguar Black Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 479,00 € + -9,58 € Versand Gesamt 469,42 € → zum Angebot
Squier E-Gitarre, E-Gitarren, Andere Modelle, Classic Vibe '70s Jaguar Black - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 506,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 511,42 € → zum Angebot
Squier by Fender Classic Vibe 60er Jazzmaster E-Gitarre Schwarz Normale Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Squier Classic Vibe Jaguar 70s BK Black Test

5/5
★★★★★ Wunderbar eingestelltes Instrument
AnarchosAnarchos Mai 2024

Seit langem träume ich von einer Offset-Gitarre, war jedoch nach einem unschönen Erlebnis mit einer Fender Vintera skeptisch. Doch bei diesem Preis kann man nichts falsch machen! Das Instrument besticht durch seine atemberaubende Optik, der Lack ist makellos, und klanglich sowie im Spielkomfort bin ich äußerst glücklich. Die Gitarre kam gut eingestellt, jedoch mit 9er Saiten, die mir persönlich zu dünn sind. Nachdem ich auf 11er-Saiten gewechselt habe, musste ich den Hals justieren und das ausgetrocknete Griffbrett neu ölen – ein häufiges Problem bei vielen Squiers. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Gitarre nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Wonderful for the price, with a few flaws
SurfRock2 Februar 2020

The Squier Classic Vibe Series have great value. For around 400€ you get a lot of guitar that is very beautifully build an crafted. I bought the Surf Green Jaguar and I am in love with this guitar. Not only is the color a very tasteful fresh tone, I love. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Jaguar-Gitarre
Allgemeine Informationen
Solidbody
schwarz
6 Saiten
Squier Classic Vibe
Body
Pappel
Elektronik
2x Switch On/Off für Pickup, getrennte Schaltungen für Rhythm und Lead
SS
Fender
1x Volume, 2x Tone, 5-Wege-Pickup-Selector
Hals
21
Vintage Frets, schmale hohe Bünde
Blocks, Pearloid
9,5" (241 mm)
weiß
geschraubt
C Shape
indischer Lorbeer
Ahorn
610 mm
Knochen
1,65" (41,91 mm)
Hardware
6
nickel
geschlossene Mechaniken
3-lagig
Tortoiseshell
Tune-o-matic TOM Bridge, Vintage Style Tremolo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram