Yamaha Pacifica 112 J Lake Placid Blue E-Gitarre
Anzahl Saitenreiter: 6
Bauart: Solidbody
Bünde: 22
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
248,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
YAMAHA VFW7860, YAMAHA Pacifica 112J Lake Placid Blue
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
248,00 €
+ -4,96 € Versand
Gesamt 243,04 €
→ zum Angebot
-
Yamaha GPA112JLPBII, Yamaha Pacifica 112J LPBII
siehe Shop
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
-
E-Gitarre Yamaha Pacifica 112J LPB
sofort lieferbar (1-2 Tage)
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Yamaha Pacifica 112 J
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Yamaha Pacifica 112 J Lake Placid Blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yamaha Pacifica 112 J Lake Placid Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Saitenreiter
6
Bauart
Solidbody
Bünde
22
Farbe
blau
Griffbrettradius
13,75´´ (349,25 mm)
Hals-Konstruktion
geschraubt
Hardware Farbe
chrom
Material Body
Erle Body
Material Griffbrett
Palisander (Rosenholz) Griffbrett
Material Hals
Ahorn Hals
Mensur
648 mm
Pickup-Bestückung
HSS
Produkttyp
Superstrat
Regler
1x Tone, 1x Volume, 5-Wege-Pickup-Selector
Saitenanzahl
6 Saiten
Serie
Yamaha Pacifica
Steg
Vintage Style Tremolo
geeignet für
Einsteiger