Gibson Les Paul Standard '60s (2019) IT Iced Tea

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Koffer - Werkzeug-Set Produkttyp: Les Paul Bauart: Solidbody
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.415,30 €
Ø 2.414 €
2.365,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.689,20 €
Griffbrett
Palisander
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.415,30 €
Ø 2.414 €
2.365,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.689,20 €
ab 2.415,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.365,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gibson Les Paul Standard 60s Figured Top Iced Tea rockshop.de Gibson Les Paul Standard 60s Figured Top Iced Tea Sofort lieferbar 2.415,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.415,30 € → zum Angebot
• GIBSON LPS600ITNH1, GIBSON Les Paul Standard '60s Iced Tea Zoundhouse GIBSON LPS600ITNH1, GIBSON Les Paul Standard '60s Iced Tea Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 2.489,00 € + -49,78 € Versand Gesamt 2.439,22 € → zum Angebot
• Les Paul Standard '60s Iced Tea Amazon Marketplace Les Paul Standard '60s Iced Tea Auf Lager 2.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.490,00 € → zum Angebot
• Gibson E-Gitarre, Les Paul Standard '60s Iced Tea, E-Gitarren, Single Cut... Otto Gibson E-Gitarre, Les Paul Standard '60s Iced Tea, E-Gitarren, Single Cut... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.689,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.694,10 € → zum Angebot
Varianten: Gibson Les Paul Standard '60s (2019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2415.3 €
Ø 1 Mon.
2.414 €
Tiefstpreis
2.366 €
Preisalarm aktivieren
Gibson Les Paul Standard 60s Figured Top Iced Tea ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.415,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.415,30 € → zum Angebot
GIBSON LPS600ITNH1, GIBSON Les Paul Standard '60s Iced Tea Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 2.489,00 € + -49,78 € Versand Gesamt 2.439,22 € → zum Angebot
Les Paul Standard '60s Iced Tea Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.490,00 € → zum Angebot
Gibson LPS600ITNH1, Gibson Les Paul Standard '60s Iced Tea E Gitarre Sunburst Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.490,00 € → zum Angebot
Gibson Les Paul Standard 60s IT - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.490,00 € → zum Angebot
Gibson E-Gitarre, Les Paul Standard '60s Iced Tea, E-Gitarren, Single Cut Modelle, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.689,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.694,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:15 Uhr.

Gibson Les Paul Standard '60s (2019) IT Iced Tea Test

3/5
★★★☆☆ Gute Gitarre - unbefriedigender Service
be4be4 August 2021

Trotz einer verzögerten Lieferung aufgrund von Corona- und Hochwassereinflüssen kam die gut verpackte Gitarre an. Leider war das Griffbrett voller Schleifstaub und ausgetrocknet, die Saiten hingen schlaff herunter. Nach einem Komplett-Setup mit neuen Saiten spielt sich das Instrument jedoch wieder wie neu und die Freude am Spielen kehrt zurück. Der lokale Händler hätte dies wahrscheinlich besser hinbekommen, wenn er von Gibson beliefert worden wäre. Trotz anfänglicher Enttäuschungen ist nun die Qualität wieder hergestellt und die Gitarre erfüllt ihren Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Top
Dominik M Dezember 2021

Wie eh und je. Seit 2019 wieder Weltklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Koffer, Werkzeug-Set
Les Paul
Allgemeine Informationen
Solidbody
sunburst
6 Saiten
Gibson Les Paul Standard, Gibson Original Collection
Body
1-lagig, Frontseitig, creme
Mahagoni
Ahorn
Elektronik
"Orange Drop" Kondensatoren
HH
Gibson
2x Gibson Burstbucker '61
2x Tone, 2x Volume, 3-Wege-Pickup-Selector
Hals
22
Medium-Jumbo Frets
Pearloid, Trapeze
12" (304, 8mm)
creme
geleimt
2,26" (57,4 mm)
Vintage '50s
Mahagoni
24,75" (628 mm)
Graph Tech Tusq
05 mm), 1.695" (43
Hardware
6
nickel
Kluson Deluxe Vintage, geschlossene Mechaniken, mit Kunststoff Knöpfen
1-lagig
creme
Stopbar Tailpiece, Tune-o-matic TOM Bridge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram