Gibson Les Paul Standard '60s (2019) UB Unburst

Lieferumfang: Koffer - Werkzeug-Set Produkttyp: Les Paul Bauart: Solidbody
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.333,00 €
Ø 2.333 €
2.333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.748,90 €
Griffbrett
Palisander
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.333,00 €
Ø 2.333 €
2.333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.748,90 €
ab 2.333,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gibson LPS6DCW25VONH1, Gibson Les Paul Standard 60s Double Trouble Vintage... Music Store Gibson LPS6DCW25VONH1, Gibson Les Paul Standard 60s Double Trouble Vintage... 1 - 2 Tage 2.333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.333,00 € → zum Angebot
• Gibson Les Paul Standard 60s UB - E-Gitarre Session Music Gibson Les Paul Standard 60s UB - E-Gitarre 1-3 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Gibson E-Gitarre, Les Paul Standard '60s Unburst, E-Gitarren, Single Cut... Otto Gibson E-Gitarre, Les Paul Standard '60s Unburst, E-Gitarren, Single Cut... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.698,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.703,82 € → zum Angebot
• Les Paul Standard '60s Unburst Amazon Marketplace Les Paul Standard '60s Unburst 2.748,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.748,90 € → zum Angebot
Varianten: Gibson Les Paul Standard '60s (2019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2333 €
Ø 1 Mon.
2.333 €
Tiefstpreis
2.333 €
Preisalarm aktivieren
Gibson LPS6DCW25VONH1, Gibson Les Paul Standard 60s Double Trouble Vintage Tobacco ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.333,00 € → zum Angebot
Gibson Les Paul Standard 60s UB - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Gibson E-Gitarre, Les Paul Standard '60s Unburst, E-Gitarren, Single Cut Modelle, Les Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.698,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.703,82 € → zum Angebot
Les Paul Standard '60s Unburst Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.748,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.748,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Gibson Les Paul Standard '60s (2019) UB Unburst Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gibson Les Paul Standard '60s (2019) UB Unburst? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Koffer, Werkzeug-Set
Les Paul
Allgemeine Informationen
Solidbody
bernstein, gelb, orange
6 Saiten
Gibson Les Paul Standard, Gibson Original Collection
Body
1-lagig, Frontseitig, creme
Mahagoni
Ahorn
Elektronik
"Orange Drop" Kondensatoren
HH
Gibson
2x Gibson Burstbucker '61
2x Tone, 2x Volume, 3-Wege-Pickup-Selector
Hals
22
Medium-Jumbo Frets
Pearloid, Trapeze
12" (304, 8mm)
creme
geleimt
2,26" (57,4 mm)
Vintage '50s
Palisander
Mahagoni
24,75" (628 mm)
Graph Tech Tusq
05 mm), 1.695" (43
Hardware
6
nickel
Kluson Deluxe Vintage, geschlossene Mechaniken, mit Kunststoff Knöpfen
1-lagig
creme
Stopbar Tailpiece, Tune-o-matic TOM Bridge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram