Ibanez GRGM21-WH White E-Gitarre

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Solidbody Bünde: 24 Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 207 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,74 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,00 €
Ø 207 €
207,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,74 €
ab 207,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez GRGM21-WH Mikro White Musikhaus Kirstein Ibanez GRGM21-WH Mikro White sofort lieferbar 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• Ibanez GRGM21-WH E-Gitarre, weiß Amazon Ibanez GRGM21-WH E-Gitarre, weiß Auf Lager 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
• Ibanez GRGM21-WH - E-Gitarre Session Music Ibanez GRGM21-WH - E-Gitarre 1-3 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
• Ibanez E-Gitarre Ibanez GRGM21-WH Otto Ibanez E-Gitarre Ibanez GRGM21-WH lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Varianten: Ibanez GRGM21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez GRGM21-WH Mikro White ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Ibanez GRGM21-WH E-Gitarre, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Ibanez GRGM21-WH E-Gitarre, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Ibanez GRGM21-WH - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Ibanez E-Gitarre Ibanez GRGM21-WH Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
IBANEZ GRGM21-WH, IBANEZ GRGM21-WH Micro Kinder E-Gitarre Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 239,00 € + -4,78 € Versand Gesamt 234,22 € → zum Angebot
Ibanez GRGM21-WH, Ibanez Elektrische Gitarre mit ausgewogener Handwerkskunst und Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 296,74 € Versand kostenfrei Gesamt 296,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Ibanez GRGM21-WH White Test

5/5
★★★★★ Viel Gitarre für wenig Geld
Der K Januar 2020

Praktische, kindgerechte Ibanez E‑Gitarre (weiße Ausführung) ideal für Einsteiger und Kinder. Nach kurzer Recherche erschien diese im Vergleich zu kleineren Spielzeuggitarren empfehlenswert. Lieferzustand nicht perfekt eingestellt, doch Bundreinheit und Saitenlage lassen sich mit wenig Erfahrung leicht korrigieren; danach bleibt sie stimmstabil.

Klanglich überzeugende Tonabnehmer (je nach Amp), ordentliche Soundqualität für das Preissegment. Bundstäbchen etwas kantig, bei teureren Modellen angenehmer, aber leicht nachzuarbeiten. Mit bunten DR Neon‑Saiten besonders attraktiv für junge Spieler und motivierend. Fazit: gute, preiswerte Lern‑E‑Gitarre, die Lust aufs Üben weckt — und notfalls ein schönes Papa‑Spielzeug.

5/5
★★★★★ Top Gitarre
Benjamin M Dezember 2018

Unser Sohn, 8 Jahre alt, ist begeistert von dieser Gitarre. Der Klang ist großartig, die Verarbeitung ist top und sie bleibt gut gestimmt. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Modellen lohnt sich definitiv, denn man erhält eine erstklassige 3/4 Gitarre. Sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene werden viel Freude beim Spielen haben. Eine klare Kaufempfehlung!.

Allgemeine Daten
Solidbody
24
weiß
geschraubt
Pappel Body
Palisander (Rosenholz) Griffbrett
Ahorn Hals
560 mm
HH
Kinder-E-Gitarre, ST-Gitarre
6 Saiten
Ibanez miKro
IBZ Humbucker Halsposition STD-1 (H), IBZ Humbucker Stegposition STD-2 (H)
Fixed Bridge
Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram