Yamaha Pacifica 112 J Yellow Natural Satin E-Gitarre

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Saitenreiter: 6 Bauart: Solidbody Bünde: 22
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 248,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMAHA VFW7890, YAMAHA Pacifica 112J E-Gitarre in Yellow Natural Satin Zoundhouse YAMAHA VFW7890, YAMAHA Pacifica 112J E-Gitarre in Yellow Natural Satin Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 248,00 € + -4,96 € Versand Gesamt 243,04 € → zum Angebot
• Yamaha VFW7890, Yamaha Pacifica 112J YNS Yellow Natural Satin E Gitarre Natur Music Store Yamaha VFW7890, Yamaha Pacifica 112J YNS Yellow Natural Satin E Gitarre Natur 1 - 2 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Yamaha PAC 112J YNS Pacifica E-Gitarre yellow natural satin MSV Deutschland Yamaha PAC 112J YNS Pacifica E-Gitarre yellow natural satin Lieferbar in 14 Tagen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha Pacifica 112 J
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA VFW7890, YAMAHA Pacifica 112J E-Gitarre in Yellow Natural Satin ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 248,00 € + -4,96 € Versand Gesamt 243,04 € → zum Angebot
Yamaha VFW7890, Yamaha Pacifica 112J YNS Yellow Natural Satin E Gitarre Natur Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Yamaha PAC 112J YNS Pacifica E-Gitarre yellow natural satin MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Yamaha Pacifica 112 J Yellow Natural Satin Test

5/5
★★★★★ Das beste Preis/Leistungsverhälnis!!
OnkelJoe August 2008

Top Preis/Leistung: Diese günstige E-Gitarre (~200€) ist ideal für Einsteiger. Ausstattung: 2x Regler (Tone & Volume), 5-fach Pickup-Schalter, Humbucker am Steg + 2 Singlecoils, angeschraubter Hals mit Einstellschraube/Trussrod, Palisander-Griffbrett, Punktmarkierungen, abnehmbares Vibrato. Spielbarkeit und Verarbeitung sind überraschend gut: dünner Hals, langlebig – seit 8 Jahren im Dauereinsatz.

Klang: brauchbar für Anfänger, aber die werkseitigen Pickups klingen schwach; ein Upgrade (ca. 100–150€) lohnt sich deutlich. Fazit: Empfehlenswerte günstige E-Gitarre für Einsteiger, die Wert auf Spielbarkeit, Robustheit und gutes Preis/Leistungsverhältnis legen. Perfekt, wenn du E-Gitarre lernen willst und dabeibleiben möchtest.

5/5
★★★★★ Passt!
Tommy Dezember 2025

Die Gitarre ist einfach Klasse Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6
Solidbody
22
bernstein, gelb, natur, orange
13,75´´ (349,25 mm)
geschraubt
chrom
Erle Body
Palisander (Rosenholz) Griffbrett
Ahorn Hals
648 mm
HSS
Superstrat
1x Tone, 1x Volume, 5-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
Yamaha Pacifica
Vintage Style Tremolo
Einsteiger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram