Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue 5G Handy

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,67-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bilddarstellung und lebendige Farben.
• Der leistungsfähige Snapdragon 695 Octa-Core-Prozessor mit 6 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle App-Starts.
• Die 108-MP-Hauptkamera mit Weitwinkel-, Ultraweitwinkel- und Makro-Objektiven eröffnet vielseitige Fotomöglichkeiten.
• Der große 5000 mAh Akku mit 33W Schnellladefunktion bietet lange Laufzeit und kurze Ladezeiten.
• Das robuste Gehäuse mit Gorilla Glass 5 und IP53-Schutz widersteht Alltagsbelastungen und leichtem Spritzwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,90 €
Ø 262 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,49 €
Interner Speicher
128 GB
RAM
6 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,90 €
Ø 262 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,49 €
ab 269,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue Smartphone Otto Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6GB/128GB Blau (Atlantic Blue) Dual SIM - Blau Kaufland Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6GB/128GB Blau (Atlantic Blue) Dual SIM - Blau 2-3 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6GB RAM 128GB Atlantic Blue Amazon Marketplace Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6GB RAM 128GB Atlantic Blue 330,49 € Versand kostenfrei Gesamt 330,49 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue Smartphone ✓ Bester Preis Otto schlueter-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6GB/128GB Blau (Atlantic Blue) Dual SIM - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6GB RAM 128GB Atlantic Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 330,49 € Versand kostenfrei Gesamt 330,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue

Entdecken Sie die Welt der mobilen Technologie mit dem Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue

In einer Zeit, in der die Nachfrage nach leistungsstarken und dennoch erschwinglichen Smartphones stetig steigt, setzt das XIAOMI Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue neue Maßstäbe. Dieses Smartphone kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem eleganten Design, um Ihnen ein unvergleichliches Benutzererlebnis zu bieten. Ob für die Arbeit, Unterhaltung oder Fotografie, dieses Gerät ist darauf ausgelegt, Ihre Erwartungen zu übertreffen und Ihnen zu ermöglichen, das Beste aus Ihrer digitalen Welt herauszuholen.

Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128GB Atlantic Blue Test

5/5
★★★★★ Tolles Smartphone
Kunde aus Kiel Februar 2023

Ein stilvolles Handy mit angenehmer Griffigkeit und solider Klangqualität. Perfekt für unkomplizierte Telefonate. Ein ideales Smartphone für Liebhaber größerer Modelle zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Xiaomi ist sehr gut
Erwin K. Februar 2023

Die Xiaomi-Geräte sind einfach spitze! Habe eins für meine Freundin gekauft und es hat schon einige Stürze überlebt, dank des Displayschutzes. Bin so beeindruckt, dass ich mir auch bald eins holen werde. Mein altes Xiaomi hat mich nie im Stich gelassen. Einfach top! 😍.

5/5
★★★★★ Tolles Handy
Kunde aus Wackersdorf Februar 2023

Ich hatte bereits das vorherige Modell und hatte keine Probleme damit. Die Leistung ist flüssig und das Aussehen ist ansprechend. Die Schutzfolie ist bereits angebracht und es gibt auch eine transparente Hülle dazu - was will man mehr? Der Preis ist ebenfalls angemessen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Handy Xiaomi
Kunde aus Northeim Dezember 2022

Meine Söhne lieben ihre neuen Handys von Xiaomi! Die Geräte laufen reibungslos und machen großartige Fotos. Der Versand mit Hermes war leider eine Katastrophe, aber das Endresultat war es wert. Trotz der Lieferverzögerungen sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden. Wer Geduld hat, sollte sich definitiv für dieses Handy entscheiden!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Handy,auch super zum zocken
Kunde aus Duisburg November 2022

Dieses Handy bietet High-End-Leistung zu einem erschwinglichen Preis, vergleichbar mit iPhones und Samsung-Geräten. Es ist flüssig und leicht zu bedienen, sowohl in der Handhabung als auch in der Verarbeitung. Sogar mein 13-jähriger Sohn ist begeistert, besonders beim Spielen mit Freunden. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der nach einem zuverlässigen Smartphone sucht.

5/5
★★★★★ Smartphone mit super Preis-Leistungsverhältnis
Kunde aus Kordel November 2022

Dieses Smartphone überzeugt durch sein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis und eine problemlose Einrichtung. Die Kamera in dieser Preisklasse beeindruckt. Nach ausgiebiger Recherche die beste Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, China-Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
33W Netzteil, Benutzerhandbuch, Garantiekarte, SIM-Werkzeug, Schutzhülle, USB-C-Ladekabel
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
MZB0ALZEU
2022
Ausstattung
120Hz Display, Spritzwasserschutz, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, PIN-Code, Passwort-Abfrage
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
1
FHD+
120 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
AdaptiveSyn, Always On Display, Punch-Hole-Display
6,67 Zoll / 16,94 cm
16,33 cm
20:9
AMOLED-Display
kratzfest
Gorilla Glass 5
700 cd/m²
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
50% in 15min
Li-Polymer
Pro-Fast-Charge, Qualcomm Quick Charge 3.0
Turbo Charge
Akku (fest eingebaut)
1 St.
3,87 V
19,3 Wh
Kamera
1
4
13 Megapixel
50 MP
8 Megapixel
2 Megapixel
Makrofunktion, Ultraweitwinkel
Makroaufnahme
LED Blitz
Blitz
16MP, f/2,4
f/1,8
Triple-Kamera
2MP, Macro, f/2,4
8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
108MP, Weitwinkel, f/1,9
Fotoeffekte
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
3,5-mm-Klinke
5.1
850, 900, 1800, 1900 MHz
3,5-mm-Klinke
2G, 3G, 4G, 5G
Bluetooth
Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi)
Dual-SIM
USB Typ C
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
a, ac, b, g, n
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
Maße & Gewicht
76,1 mm
202 g
164,19 mm
8,12 mm
Software
Google Play Store
MIUI 13
Android 11,MIUI 13
Google Play Store, Google Services
Android 11
Speicher
128 GB
1.000 GB
1000 GB
128 GB
microSDHC, microSDXC
Technische Daten
6 GB
Stereo-Lautsprecher
Touchbedienung
Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
64-bit
Octa-Core
2,4 GHz
Qualcomm
Octa-Core (8)
Snapdragon® 680
2,2 GHz
Snapdragon 695
Nano-SIM
Fingerabdrucksensor
33 W
2.0
Stereo
Adreno 619
Weitere Daten
Deutsch (DE)
Eigenschaften
Glas
seitlich
IP53

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram