XGIMI Horizon S Max Test 3D-Beamer
- Beeindruckende 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
- Helle LED-Laser-Hybridtechnologie mit 3.100 ANSI-Lumen für brillante Darstellung.
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch kompaktes Design und leichtes Gewicht von 4,8 kg.
- Android-Betriebssystem mit 32 GB internem Speicher für smarte Funktionen und Streaming-Apps.
-
Günstigster Preis
XGIMI XM13Q, XGIMI Horizon S Max Triple Laser LED Heimkinobeamer 3100 ISO Lumen
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
1.249,00 €
+ -6,25 € Versand
Gesamt 1.242,75 €
→ zum Angebot
-
XGIMI Horizon S Max Triple Laser LED Heimkinobeamer 3100 ISO Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
-
XGIMI XGIMI Horizon S Max Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.329,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,78 € → zum Angebot
-
XGIMI HORIZON S Max 4K Beamer XM13Q
Auf Lager
1.359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.359,00 €
→ zum Angebot
XGIMI Horizon S Max Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Schon nach kurzer Einrichtung liefert der Beamer ein sehr scharfes, ausgesprochen helles Bild; die Farbdarstellung wirkt allerdings kräftiger als natürlich, wodurch Filme und Serien nicht immer authentisch erscheinen. Punkten kann er mit Android TV samt breiter App-Auswahl und einer unkomplizierten Bedienung. Das gefällige Design wird durch eine praktische motorisierte Abdeckung abgerundet.
Weniger flexibel zeigt sich die Aufstellung, da weder Lens-Shift noch optischer Zoom vorhanden sind. Wer schnelle Einsatzbereitschaft und starke Helligkeit schätzt, findet hier dennoch eine überzeugende Wahl.“
„Der Projektor kombiniert RGB-Lasertechnik mit hoher Farbpräzision und dynamischer HDR-Unterstützung durch Dolby Vision sowie IMAX Enhanced. Die Bilddarstellung überzeugt durch kräftige Farben, stabile Bewegungsdarstellung und exzellenten Kontrast. In dunklen Szenen besteht jedoch noch Optimierungspotenzial bei den Schwarzwerten.
Die Installation wird durch Autofokus, Trapezkorrektur und eine QR-Code-basierte Einrichtung vereinfacht. Android-TV mit Sprachsteuerung ermöglicht eine flüssige Navigation, jedoch ist keine Netflix-Unterstützung vorhanden. Die eingeschränkte Anschlussvielfalt sowie das Fehlen von Zoom und Lens-Shift begrenzen die Flexibilität. Das integrierte 2.0-Soundsystem von Harman/Kardon liefert eine gute Klangqualität für mittelgroße Räume. Das Gerät bietet trotz der ab Werk übertriebenen Bildeinstellungen nach der Kalibrierung ein ausgereiftes Seherlebnis mit 3D-Funktion und UHD-Auflösung.“
„Der 3D-Beamer besticht durch eine beeindruckende HDR-Darstellung und lebendige Laserfarben. Er bietet exzellenten Kontrast. Die Unterstützung von Dolby Vision und IMAX Enhanced gewährleistet eine herausragende Bildqualität.
Das Smart-TV-System mit Android 11 ermöglicht eine einfache Nutzung, während Autofokus und automatische Trapezkorrektur die Installation erleichtern. Allerdings könnten das Fehlen von Zoom und Shift sowie die begrenzte Anzahl an Anschlüssen als Einschränkungen empfunden werden. Zudem wirken voreingestellte Bildeinstellungen teils übertrieben. Trotz dieser Aspekte bietet das Gerät eine schnelle, unkomplizierte Nutzung und liefert in vielen Anwendungsbereichen eine starke Performance.“
Revolutionäre Bildqualität: XGIMI Horizon S Max
Erleben Sie eine neue Dimension des Heimkinos mit diesem hochmodernen 4K-Beamer. Die beeindruckende Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder in bis zu 200 Zoll Größe. Dank der fortschrittlichen LED-Laser-Hybridtechnologie genießen Sie brillante Farben und tiefe Kontraste. Mit einer Helligkeit von 3.100 ANSI-Lumen liefert das Gerät selbst bei Tageslicht beeindruckende Ergebnisse.
Vielseitiger Einsatz für maximalen Genuss
Dieses Multitalent eignet sich perfekt für Heimkino, Gaming und den mobilen Einsatz. Der integrierte Android-Betriebssystem eröffnet Ihnen eine Welt voller Streaming-Möglichkeiten. Dank der kompakten Maße von 234 x 273 x 174 mm und einem Gewicht von nur 4,8 kg können Sie Ihr Kinoerlebnis überall hin mitnehmen. Die automatische Fokussierung und Trapezkorrektur erleichtern dabei die Einrichtung erheblich.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast XGIMI Horizon S Max? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen