Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 25cm (38413) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 11,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 25cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 25cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau ca. 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:25 cm, Farbe:wolfsgrau Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:25 cm, Farbe:wolfsgrau Auf Lager 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 25 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 25 cm 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 25cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:25 cm, Farbe:wolfsgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 25 cm Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 25cm (38413) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Verarbeitung des Pullovers von Wolters ist wie gewohnt von hoher Qualität und die Lieferung erfolgte schnell. Leider war die Passform jedoch mehr als mangelhaft. Obwohl der Pullover für eine Rückenlänge von 40 cm gedacht war, fehlten meinem Hund fast 5 cm bis zum Schwanzansatz. Zudem war er am Brustkorb und an den Pfoten so eng, dass das Tier kaum hineinpasste.

Mein Hund ist sehr schlank und trotzdem saß der Pullover zu eng. Im Vergleich zu anderer Wolters Kleidung, die ich vor Ort gekauft habe, war dieser Pullover nicht passend. Der Pullover wurde daher zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
grau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
25 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram