Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 30cm (38423) Hundepullover
-
Günstigster Preis
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 30cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
-
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau
ca. 3-5 Werktage
17,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
WOLTERS Strickpullover Tristan, Größe:30 cm, Farbe:wolfsgrau
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
18,39 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 22,88 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 30 cm
38,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 30cm (38423) Test
Sonst typische Wolters-Qualität bei der Hundebekleidung und sehr schnelle Lieferung, doch die Passform enttäuscht: Der Hundepullover in Größe Rückenlänge 40 cm reichte bei meinem Hund etwa 5 cm nicht bis zum Schwanzansatz. Gleichzeitig saß er am Brustkorb und an den Beinen so eng, dass ich das Tier kaum hineinkriegte — und mein Hund ist sehr schlank. Andere Wolters-Artikel derselben Größe sind bei ihm eher weit. Rücksendung erfolgte.
Enttäuscht: Der Hundepullover ist viel zu klein und sehr dünn. Die Größe passt eher einer großen Ratte als einem Shih Tzu. Lehrgeld bezahlt, weil ich die Verkäuferbewertungen nicht gelesen habe.
Schöner Pulli nur leider zu kurz für unsere Kurzhaarzwergdackeldame😞. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen