Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 35cm (38433) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau ca. 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:35 cm, Farbe:wolfsgrau Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:35 cm, Farbe:wolfsgrau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 35 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 35 cm 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan ✓ Bester Preis Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:35 cm, Farbe:wolfsgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 35 cm Fressnapf
Angebotsinfo 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 35cm (38433) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Verarbeitung und Lieferung von Wolters sind wie gewohnt von hoher Qualität und Schnelligkeit. Leider war die Passform dieses Pullovers mehr als enttäuschend. Obwohl er für eine Rückenlänge von 40cm gedacht war, fehlten meinem Hund fast 5cm bis zum Schwanzansatz.

Außerdem war er am Brustkorb und an den Pfoten viel zu eng, sodass ich ihn kaum wieder herausbekam. Selbst mein schlanker Hund passte nicht richtig hinein. Im Vergleich zu anderen Wolters Kleidungsstücken, die ich vor Ort gekauft habe, war dieser Pullover viel zu klein und musste daher zurückgeschickt werden.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
grau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
35 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram