Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 50cm (38462) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,84 €
Ø 22 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,84 €
Ø 22 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 21,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Strickpullover Tristan, Größe:50 cm, Farbe:Graphit Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:50 cm, Farbe:Graphit Auf Lager 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 50cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 50cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit ca. 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 50 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 50 cm 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.84 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:50 cm, Farbe:Graphit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 50cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 50 cm Fressnapf
Angebotsinfo 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:21 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 50cm (38462) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Qualität und Liefergeschwindigkeit von Wolters sind wie gewohnt hervorragend. Leider war die Passform dieses Pullovers mehr als enttäuschend. Trotz einer angegebenen Rückenlänge von 40 cm fehlten meinem Hund fast 5 cm bis zum Schwanz. Der Pullover war so eng am Brustkorb und an den Pfoten, dass ich ihn kaum herausbekam - und mein Hund ist sehr schlank! Andere Kleidungsstücke von Wolters in derselben Größe waren ihm zu weit. Deshalb musste ich den Pullover zurücksenden.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
grau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
50 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram