Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 40cm (38441) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 16,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 40cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 40cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:40 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:40 cm, Farbe:Royalblau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 23,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 40 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 40 cm 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 40cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:40 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 23,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 40 cm Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 40cm (38441) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Lieferung von Wolters war wie gewohnt schnell und von hoher Qualität, jedoch war die Passform des Pullovers für meinen Hund sehr enttäuschend. Trotz einer Rückenlänge von 40 cm fehlten fast 5 cm bis zum Schwanzansatz und der Pullover war am Brustkorb und den Pfoten viel zu eng. Selbst mein schlanker Hund passte kaum hinein. Im Vergleich zu anderen Wolters Kleidungsstücken, die ich vor Ort gekauft habe, war dieser Pullover bei gleicher Größe viel zu eng. Daher musste ich ihn leider zurücksenden.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
blau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
40 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram