Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 45cm (38452) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit ca. 3-5 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:45 cm, Farbe:Graphit Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:45 cm, Farbe:Graphit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 27,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 45 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 45 cm 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan ✓ Bester Preis Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:45 cm, Farbe:Graphit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 45 cm Fressnapf
Angebotsinfo 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:21 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 45cm (38452) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Qualität von Wolters und die Liefergeschwindigkeit waren wie gewohnt hervorragend. Allerdings war die Passform dieses Pullovers äußerst enttäuschend. Obwohl er eine Rückenlänge von 40 cm haben sollte, fehlten meinem Hund fast 5 cm bis zum Schwanzansatz. Zudem war der Pullover so eng am Brustkorb und den Pfoten, dass ich ihn kaum wieder herausbekam, obwohl mein Hund sehr schlank ist.

Im Vergleich zu anderen Kleidungsstücken von Wolters (die ich vor Ort gekauft hatte) war dieser Pullover in derselben Größe viel zu eng. Daher musste ich ihn zurücksenden.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
grau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
45 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram