Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 40cm (38443) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 16,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 40cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 40cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau ca. 3-5 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:40 cm, Farbe:wolfsgrau Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:40 cm, Farbe:wolfsgrau Auf Lager 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 40 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 40 cm 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 40cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:40 cm, Farbe:wolfsgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 40 cm Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 40cm (38443) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Wolters-Qualität und schnelle Lieferung sind überzeugend, aber die Passform dieses Pullovers war enttäuschend. Obwohl für eine Rückenlänge von 40 cm gedacht, fehlten fast 5 cm bis zum Schwanz. Zudem war der Pullover am Brustkorb und an den Pfoten viel zu eng, obwohl mein Hund schlank ist. Andere Kleidungsstücke von Wolters sind ihm bei derselben Größe eher zu weit. Daher musste ich den Pullover leider zurücksenden.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
grau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
40 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram