Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 45cm (38453) Hundepullover
(1)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen
Eigenschaften: atmungsaktiv
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
19,49 €
Rückenlänge
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 45cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
-
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau
ca. 3-5 Werktage
26,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:45 cm, Farbe:wolfsgrau
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
27,59 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 32,08 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 45 cm
48,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 51,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 45cm (38453) Test
2/5
★★☆☆☆
Fällt sehr schmal aus
Die Qualität von Wolters und die schnelle Lieferung waren wie gewohnt. Leider war die Passform des Pullovers mehr als enttäuschend. Trotz des angegebenen Rückenmaßes von 40 cm fehlten meinem Hund fast 5 cm bis zum Schwanzansatz.
Der Pullover war zudem am Brustkorb und an den Pfoten so eng, dass ich ihn kaum wieder herausbekam, obwohl mein Hund sehr schlank ist. Im Vergleich zu anderen Wolters Kleidungsstücken, die er vor Ort gekauft hat, war dieser Pullover bei gleicher Größe viel zu eng. Daher musste ich ihn zurückschicken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Rollkragen
Eigenschaften
atmungsaktiv
Farbe
grau
Materialien
Kunstfaser, Polyester
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Pflegehinweise
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Produkttyp
Hundepullover
Rückenlänge
45 cm
Wetterschutz
wärmend
waschbar bis
30°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen