Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 50cm (38461) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,09 €
Ø 23 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,09 €
Ø 23 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 22,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 50cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 50cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:50 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:50 cm, Farbe:Royalblau Auf Lager 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 50 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 50 cm 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.09 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 50cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:50 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 50 cm Fressnapf
Angebotsinfo 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 50cm (38461) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Der Pullover von Wolters überzeugt mit gewohnter Qualität und schneller Lieferung. Leider enttäuscht die Passform. Trotz einer Rückenlänge von 40cm fehlten meinem Hund fast 5cm bis zum Schwanzansatz. Zudem war der Pullover am Brustkorb und an den Pfoten viel zu eng, obwohl mein Hund sehr schlank ist.

Im Vergleich zu anderen Wolters Kleidungsstücken, die vor Ort gekauft wurden, fiel dieser Pullover viel zu klein aus. Aus diesem Grund musste ich ihn zurücksenden.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
blau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
50 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram