Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 45cm (38451) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 19,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 45cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 45cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:45 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:45 cm, Farbe:Royalblau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 27,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 45 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 45 cm 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 45cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:45 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 45 cm Fressnapf
Angebotsinfo 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 45cm (38451) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Qualität von Wolters ist wie gewohnt hochwertig und die Lieferung war sehr schnell. Leider war die Passform dieses Pullovers mehr als enttäuschend. Ich hatte die Größe für eine Rückenlänge von 40cm bestellt, aber mein Hund hatte fast 5cm weniger Platz bis zum Schwanzansatz. Zudem war der Pullover am Brustkorb und an den Pfoten viel zu eng, sodass ich ihn kaum wieder herausbekam.

Mein Hund ist sehr schlank, aber selbst bei gleicher Größe ist die Wolters Kleidung vor Ort eher zu weit. Ich musste den Pullover daher zurückschicken.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
blau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
45 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram