Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 25cm (38412) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 11,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 25cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 25cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:25 cm, Farbe:Graphit Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:25 cm, Farbe:Graphit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 16,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit ca. 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 25 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 25 cm 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 25cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:25 cm, Farbe:Graphit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 25 cm Fressnapf
Angebotsinfo 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 25cm (38412) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Qualität und die Lieferung von Wolters sind wie gewohnt hervorragend, doch die Passform dieses Pullovers ist mehr als mangelhaft. Obwohl er für eine Rückenlänge von 40cm gedacht war, fehlten meinem Hund fast 5cm bis zum Schwanzansatz. Zudem war der Pullover am Brustkorb und an den Pfoten viel zu eng, obwohl mein Hund sehr schlank ist. Im Vergleich zu anderen Wolters Kleidungsstücken, die ich vor Ort gekauft habe, ist dieser Pullover viel zu klein. Deshalb musste ich ihn zurückgeben.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
grau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
25 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram