Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 35cm (38431) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,94 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,94 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 14,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 35cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 35cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:35 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:35 cm, Farbe:Royalblau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 35 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 35 cm 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan blau 35cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:35 cm, Farbe:Royalblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 21,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör blau 35 cm Fressnapf
Angebotsinfo 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan royalblau Rücken: 35cm (38431) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Die Wolters-Qualität ist gewohnt hochwertig; die Lieferung war schnell. Leider war die Passform des Pullovers mehr als mangelhaft. Obwohl er für eine Rückenlänge von 40 cm gedacht war, fehlten fast 5 cm bis zum Schwanzansatz meines Hundes. Am Brustkorb und an den Pfoten war er so eng, dass ich meinen Hund kaum wieder herausbekommen habe - und er ist sehr schlank! Andere Kleidungsstücke von Wolters (die ich vor Ort gekauft habe) waren bei derselben Größe eher zu weit. Daher ging der Pullover zurück.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
blau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
35 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram