HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 25 orange Hundebekleidung

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bauchgurt - Bauchweite einstellbar - Beinschlaufen für die Hinterläufe - Kragen Brustumfang: 26-40 cm Eigenschaften: elastisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,74 €
Ø 16 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Rückenlänge
25 cm30 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm75 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,74 €
Ø 16 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 25, orange Hornung Baushop HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 25, orange sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Regenmantel Milford, Farbe: orange, ergonomische Passform für... Amazon Hunter Hunde-Regenmantel Milford, Farbe: orange, ergonomische Passform für... Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Regenmantel Milford orange 25 cm Fressnapf
Hunter Hunde-Regenmantel Milford orange 25 cm 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hunde-Regenmantel Milford
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.74 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 25, orange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,74 € 16,74 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Regenmantel Milford, Farbe: orange, ergonomische Passform für optimalen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Regenmantel Milford, Farbe: orange, ergonomische Passform für optimalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Regenmantel Milford orange 25 cm Fressnapf
Angebotsinfo 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

HUNTER Hunde-Regenmantel Milford 25 orange Test

5/5
★★★★★ Prima Regenmantel für meinen Bolonka
Gabriele Oktober 2024

Schließlich ein Regenmantel für Hunde, der leicht und gut passend ist. Der ungefütterte Mantel schützt den Bauch und hat die richtige Länge am Hals. Die Schlaufen an den Hinterbeinen sorgen für einen festen Halt. Ideal für Spaziergänge im Regen!.

5/5
★★★★★ Klasse
Lisi Oktober 2024

Maari ist am Anfang nicht ganz überzeugt von ihrer neuen Kleidung 😅 jedoch hat sie begonnen, sie bei Regen zu schätzen. Der Mantel erfüllt seine Versprechen und ist für den Übergang an regnerischen Tagen eine echte Bereicherung. Für kältere, regnerische Tage ist er jedoch etwas dünn. Wie im Video zu sehen, sitzt er gut und verrutscht nicht beim Rumtollen. Ein praktischer Begleiter für wechselhaftes Wetter! #Regenmantel #Wetterfest #Modisch #Komfortabel.

5/5
★★★★★ Der Regen kann kommen....
SpisySpisy September 2024

Meinem kleinen Bolonka Siggi passt endlich ein Mäntelchen! Die Verarbeitung ist top und obwohl er den Regenschutz nicht mag, bin ich erleichtert, endlich ein passendes Mäntelchen gefunden zu haben. Bei seinem geringen Gewicht von 4 kg war es schwierig, etwas zu finden, das lang genug am Rücken ist und nicht zu weit am Bauch. Ich habe Größe 30 bestellt und werde etwas Klettband hinzufügen, da die engste Einstellung knapp passt. Der Alltagstest steht noch aus, aber die Qualität überzeugt bereits. Mein Siggi wird sich sicher bald daran gewöhnen! 😉.

5/5
★★★★★ Wir sind happy!
KiyugaKiyuga Juni 2024

Mein Hund hat einen breiten Brustkorb und ist eher kurz. Mit einer Länge von 30 cm und einer Brustweite von 42 cm passt der Regenmantel in Größe S perfekt. Er bevorzugt es, über den Kopf in den Mantel zu schlüpfen und wir verwenden sowohl Halsband als auch Geschirr. Dieser Regenmantel erfüllt alle Wünsche und wird nachmittags auf seine Wasserdichtigkeit getestet. Ideal für regnerische Tage!.

5/5
★★★★★ Gut
Maxi H Mai 2024

Ich war mir unsicher, ob ich den Mantel kaufen soll, aber jetzt bin ich so froh, dass ich es getan habe! Mein Hund liebt es und ich auch. Er schützt meinen Hund perfekt vor Regen und sieht auch noch süß aus. Der Stoff fühlt sich gut an und ist nicht klamm wie bei anderen Mänteln, die ich zuvor hatte.

Der Preis lohnt sich auf jeden Fall für die Qualität, die man bekommt. Ich kann diesen Regenmantel nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wirklich toll!
Leonie Mai 2024

Dieser Mantel hat mich komplett überzeugt! Er ist nicht nur schick, sondern auch sehr funktional und wird sogar von meinem Hund geliebt. Die hohe Qualität und Haltbarkeit haben es geschafft, dass der Mantel sogar das wildeste Welpenleben überstanden hat. Wir konnten ihn sogar noch weitergeben, als mein Hund herausgewachsen war. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Bauchgurt, Bauchweite einstellbar, Beinschlaufen für die Hinterläufe, Kragen, geschlossene Bauchseite
26-40 cm
elastisch
orange
20-38 cm
Polyester
maschinenwaschbar
Hunderegenmantel
Klettverschluss
wasserabweisend, windabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram