Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 50cm (38463) Hundepullover
(1)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen
Eigenschaften: atmungsaktiv
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
22,09 €
Rückenlänge
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 50cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
-
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan wolfsgrau
ca. 3-5 Werktage
30,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 35,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:50 cm, Farbe:wolfsgrau
Auf Lager
35,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,77 €
→ zum Angebot
-
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör grau 50 cm
51,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Wolters Strickpullover Tristan wolfsgrau Rücken: 50cm (38463) Test
2/5
★★☆☆☆
Fällt sehr schmal aus
Die Wolters Qualität und schnelle Lieferung sind gewohnt hochwertig, aber die Passform dieses Pullovers ist mehr als enttäuschend. Trotz einer Rückenlänge von 40cm fehlten fast 5cm bis zum Schwanzansatz meines Hundes. Der Pullover war am Brustkorb und an den Pfoten viel zu eng, sodass ich ihn kaum über das Tier ziehen konnte. Mein Hund ist sehr schlank, aber selbst ihm war die Kleidung zu eng. Im Vergleich zu anderen Wolters Produkten war dieser Pullover leider eine Enttäuschung und musste zurückgeschickt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Rollkragen
Eigenschaften
atmungsaktiv
Farbe
grau
Materialien
Kunstfaser, Polyester
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Pflegehinweise
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Produkttyp
Hundepullover
Rückenlänge
50 cm
Wetterschutz
wärmend
waschbar bis
30°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen