Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 30cm (38422) Hundepullover

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollkragen Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Rückenlänge
20 cm25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 30cm Regulär Otto Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 30cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit ca. 3-5 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan, Größe:30 cm, Farbe:Graphit Amazon Marketplace Wolters Strickpullover Tristan, Größe:30 cm, Farbe:Graphit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 18,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 30 cm Fressnapf
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 30 cm 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Strickpullover Tristan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundepullover Strickpullover Tristan grau 30cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Strickpullover Tristan graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan, Größe:30 cm, Farbe:Graphit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Wolters Strickpullover Tristan Hundezubehör graphit 30 cm Fressnapf
Angebotsinfo 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Wolters Strickpullover Tristan graphit Rücken: 30cm (38422) Test

2/5
★★☆☆☆ Fällt sehr schmal aus
Birgit Januar 2024

Der Wolters Pullover überzeugt mit gewohnt hoher Qualität und schneller Lieferung. Leider entsprach die Passform nicht meinen Erwartungen. Trotz einer Rückenlänge von 40cm fehlten meinem schlanken Hund fast 5cm bis zum Schwanzansatz. Zudem war der Pullover am Brustkorb und den Pfoten deutlich zu eng geschnitten.

Andere Kleidungsstücke von Wolters in derselben Größe passen ihm hingegen eher locker. Daher musste ich den Pullover zurückschicken.

Allgemeine Daten
Rollkragen
atmungsaktiv
grau
Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar, waschbar
Hundepullover
30 cm
wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram