Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 65cm (70766) Hundebekleidung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 80-99 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,89 €
Ø 82 €
81,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,89 €
Ø 82 €
81,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 81,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Steppjacke Cosy, Größe:65 cm, Farbe:rost rot Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:65 cm, Farbe:rost rot Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy rot 65 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy rot 65 cm 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.89 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:65 cm, Farbe:rost rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy rot 65 cm Fressnapf
Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 65cm (70766) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Perfekter Sitz, viel Bewegungsfreiheit und stilvoller Schutz für kleine Hunde! Die Wolters Jacken überzeugen mit ihrer hochwertigen Qualität und gutem Schnitt. Endlich eine Jacke, die auch die sensiblen Stellen schützt, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Ideal für meinen Chihuahua!.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

"Ich habe bereits vor 3 Jahren eine Jacke gekauft, aber da wir etwas größer werden mussten, haben wir uns entschieden, bei Wolters zu bleiben und sie haben erneut geliefert! Sie ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Hoffentlich besteht sie auch diesmal den Haltbarkeitstest. ".

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Das Passform-Konzept von Wolters ist unschlagbar. Im Vergleich zu Hunter-Mänteln passt Wolters flexibel am Bauch und lässt sich mit einem Zugband an die Rückenlänge anpassen. Mein SharPei fühlt sich darin wohl und sieht zudem großartig aus. Wolters ist definitiv die beste Wahl für Hundemäntel!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
80-99 cm
atmungsaktiv, gefüttert, schmutzabweisend
braun, rot
Kunstfaser, Nylon, Polyester
100% Nylon
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
65 cm
Klettverschluss, Reißverschluss
3.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram