Wolters Steppjacke Cosy 46cm olive (70713) Hundebekleidung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,09 €
Ø 68 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,09 €
Ø 68 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 68,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Steppjacke Cosy, Größe:46 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:46 cm, Farbe:Olive Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy oliv 46 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy oliv 46 cm 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.09 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:46 cm, Farbe:Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy oliv 46 cm Fressnapf
Angebotsinfo 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy 46cm olive (70713) Test

5/5
★★★★★ Passgenauer Mantel
katyes Dezember 2024

Das ist bereits der zweite Hundemantel von Wolters, und ich kann nur Positives berichten. Bei korrekter Maßnahme des Hundes ist die Passform unübertroffen. Besonders schätze ich den effektiven Kälteschutz am Bauch, der bei anderen, teureren Marken oft fehlt. Dieses Modell bietet zudem einen verstellbaren Gummi am Po, was für zusätzlichen Komfort sorgt.

Mit einem Preis von nur 35 Euro in beige ist es ein echtes Schnäppchen. Trotz der hellen Farbe lässt sich der Mantel problemlos reinigen: Nach einem Ausflug bei schlechtem Wetter genügt ein feuchtes Tuch, um den Schmutz zu entfernen. Wenn Sie nach einem hochwertigen Hundemantel suchen, der sowohl praktisch als auch stilvoll ist, ist Wolters die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Beste Passform
Vivien November 2024

Dieser Mantel passt meinem Hund perfekt! Die durchdachten Öffnungen für Geschirr und Halsband sowie die Verstellschlaufen sind echt super. Die Auswahl an Mänteln ist zudem begrenzt. Ein kleiner Kritikpunkt ist die Hals-Schlaufe, die deutlich absteht und sich nicht verstauen lässt.

5/5
★★★★★ top Qualität, sehr schön, warm
Bernd Januar 2025

sehr schöne Jacke, passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet pass genau
Petra n Januar 2025

Unser Border Terrier haben nur die Mäntel von Wolter der Schnitt passt super er ist sehr leicht und hält sehr gut warm. Immer wieder würde ich ihn Kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
atmungsaktiv, gefüttert
grün
Polywatte
Polyester
100% Polyester
schadstoffarm
maschinenwaschbar, waschbar
Hundemantel
46 cm
wasserdichter Reißverschluss
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram