Wolters Steppjacke Cosy 30cm olive (70633) Hundebekleidung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy, Größe:30 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:30 cm, Farbe:Olive Auf Lager 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy oliv 30 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy oliv 30 cm 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:30 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy oliv 30 cm Fressnapf
Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy 30cm olive (70633) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Dies ist die perfekte Jacke für meinen Chihuahua! Sie sitzt gut, schützt die kleinen Hühnerflanken und ist von hochwertiger Qualität. Die Wolters-Jacken sind optimal geschnitten und sehen trotzdem nicht zu sperrig aus. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

Vor 3 Jahren habe ich bereits eine Jacke gekauft, aber da wir eine Größe größer brauchten, haben wir uns wieder für Wolters entschieden und sie haben es erneut geliefert! Sie ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Ich hoffe, dass sie den Haltbarkeitstest erneut besteht.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Wolters bietet das beste Passform-Konzept für Hunde. Im Vergleich zu Hunter-Mänteln sitzt der Wolters-Mantel flexibel am Bauch und die Rückenlänge lässt sich anpassen. Mein SharPei fühlt sich darin wohl und sieht zudem toll aus.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kragen
PFC-frei, reflektierend
atmungsaktiv, gefüttert
grün
Polywatte
Polyester
schadstoffarm
Hundemantel
30 cm
wasserdichter Reißverschluss
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram