Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 30cm (70636) Hundebekleidung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 36-43 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy, Größe:30 cm, Farbe:rost rot Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:30 cm, Farbe:rost rot Auf Lager 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy rot 30 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy rot 30 cm 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:30 cm, Farbe:rost rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy rot 30 cm Fressnapf
Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:38 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 30cm (70636) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Bequeme und stylische Wolters Jacke für kleine Hunde wie Chihuahuas. Perfekte Passform, schützt vor Kälte und sieht dabei noch schick aus. Ideal für kleine Hühnerflanken! Top-Qualität und guter Schnitt.

Endlich eine Jacke, die bequem sitzt und nicht wie ein Kokon aussieht. Meinem chihuahua gefällt es! Ideal für den täglichen Spaziergang.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

Ich habe vor 3 Jahren bereits eine Jacke gekauft, aber da wir etwas größer werden mussten, haben wir uns entschieden, bei Wolters zu bleiben, und sie haben erneut geliefert! Es ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Hoffentlich besteht es erneut den Haltbarkeitstest.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Das Passform-Konzept von Wolters ist unschlagbar. Im Vergleich zu Hunter sitzt der Mantel flexibel am Bauch und die Rückenlänge kann individuell angepasst werden. Mein SharPei fühlt sich darin wohl und sieht dazu noch großartig aus. Wolters ist definitiv die beste Wahl für Hundemäntel.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
36-43 cm
atmungsaktiv, gefüttert, schmutzabweisend
braun, rot
Kunstfaser, Nylon, Polyester
100% Nylon
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
30 cm
Klettverschluss, Reißverschluss
3.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram