Wolters Steppjacke Cosy 24cm braun (70604) Hundebekleidung
-
Günstigster Preis
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
-
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:24 cm, Farbe:braun
Auf Lager
41,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,50 €
→ zum Angebot
-
Wolters Steppjacke Cosy braun 24 cm
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Steppjacke Cosy 24cm braun (70604) Test
Bequem, sicher und stilvoll! Perfekt für meinen Chihuahua. Endlich eine Jacke, die auch die zarten Flanken schützt. Die Wolters-Jacken sind gut verarbeitet und von hoher Qualität, ohne dabei klobig zu wirken. Ideal für kleine Hunde, die Komfort und Stil gleichermaßen schätzen.
Vor 3 Jahren habe ich bereits eine Jacke gekauft, aber da wir etwas größer geworden sind, haben wir uns entschieden, bei Wolters zu bleiben und sie haben ERNEUT geliefert! Es ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Hoffentlich besteht es auch diesmal den Haltbarkeitstest.
Wolters bietet das ideale Passform-Konzept für Hunde. Im Vergleich zu Hunter-Mänteln überzeugt Wolters mit flexibler Bauchanpassung und verstellbarer Rückenlänge durch Zugband. Der Mantel passt perfekt am Körper meines SharPeis und sieht zudem sehr ansprechend aus.
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen