Wolters Steppjacke Cosy 26cm oliv Hundemantel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Ausstattung: Reflektorstreifen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy, Größe:26 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:26 cm, Farbe:Olive Auf Lager 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy oliv 26 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy oliv 26 cm 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:26 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy oliv 26 cm Fressnapf
Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy 26cm oliv Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Gemütlich und funktional: Die Wolters Jacke für Chihuahuas sitzt perfekt und schützt sogar die kleinen Hühnerflanken. Hochwertige Qualität mit ansprechendem Design - ideal für kleine Hunde.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

Vor 3 Jahren habe ich bereits eine Jacke gekauft, aber da wir eine Größe größer brauchten, haben wir uns wieder für Wolters entschieden und sie haben wieder geliefert! Sie ist warm, gemütlich und sieht toll aus. Ich hoffe, dass sie wieder den Haltbarkeitstest besteht.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Der Mantel von Wolters besticht durch ein unschlagbares Passform-Konzept. Im Vergleich zu Hunter bietet er eine flexible Bauchpassform und anpassbare Rückenlänge dank Zugband. Meinem SharPei passt er perfekt und sieht zudem noch stylisch aus. Wolters ist definitiv die Top-Wahl für Hundebesitzer, die Wert auf eine gute Passform legen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
Reflektorstreifen
PFC-frei, reflektierend
atmungsaktiv, gefüttert
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar
wasserdichter Reißverschluss
3.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, wärmend
Material und Design
grün
Polywatte
Polyester
Maße
26 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram