Wolters Steppjacke Cosy 24cm oliv Hundemantel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Ausstattung: Reflektorstreifen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,79 €
Ø 38 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,79 €
Ø 38 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 36,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy olive Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy olive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy, Größe:24 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:24 cm, Farbe:Olive Auf Lager 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy oliv 24 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy oliv 24 cm 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.79 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy olive ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:24 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy oliv 24 cm Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy 24cm oliv Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Perfekt sitzende und qualitativ hochwertige Jacke von Wolters für kleine Hunde wie meinen Chihuahua. Schützt ideal vor Kälte und sieht dabei auch noch stylisch aus. Endlich eine Jacke, die nicht wie ein Kokon aussieht und dennoch die empfindlichen Hühnerflanken schützt. Ideal für Spaziergänge im Freien.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

Vor 3 Jahren kaufte ich bereits eine Jacke, aber da wir eine Größe größer brauchten, entschieden wir uns erneut für Wolters und sie haben erneut geliefert! Sie ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Hoffentlich besteht sie erneut den Haltbarkeitstest.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Wolters bietet das beste Passform-Konzept. Im Vergleich zu Hunter-Mänteln ist Wolters flexibler am Bauch und die Rückenlänge lässt sich mit einem Zugband anpassen. Der Mantel sitzt perfekt am Körper meines SharPeis und sieht zudem toll aus.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
Reflektorstreifen
PFC-frei, reflektierend
atmungsaktiv, gefüttert
Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar
wasserdichter Reißverschluss
3.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, wärmend
Material und Design
grün
Polywatte
Polyester
Maße
24 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram