Wolters Steppjacke Cosy 32cm olive (70643) Hundebekleidung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 48,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Steppjacke Cosy, Größe:32 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:32 cm, Farbe:Olive Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 48,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy oliv 32 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy oliv 32 cm 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:32 cm, Farbe:Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 48,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy oliv 32 cm Fressnapf
Angebotsinfo 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy 32cm olive (70643) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Bequeme und stilvolle Jacke für kleine Hunde! Perfekt für Chihuahuas, sitzt gut und bietet Schutz. Wolters Jacken sind hochwertig und gut geschnitten, ohne zu wuchtig zu wirken. Ideal für kleine Hühnerflanken!.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

Vor 3 Jahren habe ich bereits eine Jacke gekauft, aber da wir etwas größer geworden sind, haben wir uns entschieden, bei Wolters zu bleiben, und sie haben erneut geliefert! Es ist warm, gemütlich und sieht schön aus. Ich hoffe, dass es den Haltbarkeitstest erneut besteht.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Wolters bietet das optimal passende Konzept für Mäntel. Im Vergleich zu Hunter ist nur Wolters flexibel am Bauch und die Rückenlänge ist anpassbar. Der Mantel sitzt perfekt und sieht toll aus an meinem SharPei.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kragen
PFC-frei, reflektierend
atmungsaktiv, gefüttert
grün
Polywatte
Polyester
schadstoffarm
Hundemantel
32 cm
wasserdichter Reißverschluss
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram