Wolters Steppjacke Cosy olive 52cm (70733) Hundebekleidung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 63-76 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,59 €
Ø 74 €
73,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,59 €
Ø 74 €
73,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 73,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Steppjacke Cosy, Größe:52 cm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:52 cm, Farbe:Olive Auf Lager 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy oliv 52 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy oliv 52 cm 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.59 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:52 cm, Farbe:Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy oliv 52 cm Fressnapf
Angebotsinfo 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy olive 52cm (70733) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Diese Jacke ist perfekt für meinen Chihuahua - sie sitzt gut und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit. Endlich mal eine Jacke, die auch die empfindlichen Hühnerflanken schützt. Die Qualität und der Schnitt sind top, außerdem sieht sie stylisch aus. Ich bin begeistert von den Jacken von Wolters!.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

"Vor 3 Jahren habe ich bereits eine Jacke von Wolters gekauft, und wir haben uns erneut für sie entschieden, da wir eine Größe größer brauchten. Die Jacke ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Hoffentlich besteht sie erneut den Haltbarkeitstest. ".

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Wolters bietet das beste Passform-Konzept für Hundemäntel. Im Vergleich zu Hunter ist der Wolters Mantel flexibel am Bauch und verstellbar in der Rückenlänge. Mein SharPei trägt den Mantel perfekt und sieht dabei auch noch toll aus.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
63-76 cm
atmungsaktiv, gefüttert, schmutzabweisend
grün
Kunstfaser, Nylon, Polyester
100% Nylon
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
52 cm
Klettverschluss, Reißverschluss
3.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram