Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 52cm (70736) Hundebekleidung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 63-76 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,72 €
Ø 73 €
70,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,72 €
Ø 73 €
70,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 70,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Steppjacke Cosy, Größe:52 cm, Farbe:rost rot Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:52 cm, Farbe:rost rot Auf Lager 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
• Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy rost rot rot Rückenlänge: 52 cm... Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy rost rot rot Rückenlänge: 52 cm... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 73,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy rot 52 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy rot 52 cm 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.72 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:52 cm, Farbe:rost rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy rost rot rot Rückenlänge: 52 cm Brust­umfang: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 73,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy rot 52 cm Fressnapf
Angebotsinfo 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 52cm (70736) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Eine perfekte Passform für meinen Chihuahua! Die Jacke von Wolters schützt seine kleinen Hühnerflanken und bietet genügend Bewegungsfreiheit. Die hochwertige Qualität und das schöne Design überzeugen mich. Endlich eine Jacke, die nicht wie ein Kokon aussieht!.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

Vor 3 Jahren habe ich bereits eine Jacke von Wolters gekauft, und da wir eine Größe größer brauchten, haben wir uns erneut für Wolters entschieden - und sie haben erneut geliefert! Sie ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Hoffentlich besteht sie auch diesmal den Haltbarkeitstest.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Wolters bietet das optimale Passform-Konzept für Hunde, besonders für meinen SharPei. Im Vergleich zu Hunter hat nur Wolters eine flexible Bauchpassform und anpassbare Rückenlänge dank eines Zugbands. Der Mantel sitzt perfekt und sieht zudem noch stylish aus.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
63-76 cm
atmungsaktiv, gefüttert, schmutzabweisend
braun, rot
Kunstfaser, Nylon, Polyester
100% Nylon
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
52 cm
Klettverschluss, Reißverschluss
3.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram