Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 32cm (70646) Hundebekleidung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 38-46 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 52,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit Otto Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy, Größe:32 cm, Farbe:rost rot Amazon Marketplace Wolters Steppjacke Cosy, Größe:32 cm, Farbe:rost rot Auf Lager 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
• Wolters Steppjacke Cosy rot 32 cm Fressnapf
Wolters Steppjacke Cosy rot 32 cm 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Steppjacke Cosy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundemantel Steppjacke Cosy, in verschiedenen Größen, für Hunde, mit ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy, Größe:32 cm, Farbe:rost rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Wolters Steppjacke Cosy rot 32 cm Fressnapf
Angebotsinfo 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Wolters Steppjacke Cosy rost rot Rücken: 32cm (70646) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Chuchu November 2023

Bequem und passgenau: Die Wolters Jacke schützt die kleinen Hühnerflanken meines Chihuahuas perfekt. Tolle Qualität und schicker Look, ohne wie ein Kokon auszusehen. Ein absolutes Must-Have für pelzige Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Fits perfectly!
enzoenzo Oktober 2023

Ich habe bereits vor 3 Jahren eine Jacke gekauft, aber da wir eine Nummer größer benötigten, entschieden wir uns erneut für Wolters und sie haben erneut geliefert! Sie ist warm, gemütlich und sieht gut aus. Hoffentlich besteht sie erneut den Haltbarkeitstest.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Elizajane Februar 2023

Der Wolters Mantel überzeugt mit seinem einzigartigen Passform-Konzept. Im Vergleich zu anderen Marken wie Hunter bietet er eine flexible Passform am Bauch und die Rückenlänge lässt sich individuell anpassen. Mein SharPei fühlt sich darin sehr wohl und sieht zudem noch stylisch aus. Wolters ist definitiv die beste Wahl für Hundemäntel!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dinah Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Hund ist es auch. Tolle Qualität und leicht anzuziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
38-46 cm
atmungsaktiv, gefüttert, schmutzabweisend
braun, rot
Kunstfaser, Nylon, Polyester
100% Nylon
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
32 cm
Klettverschluss, Reißverschluss
3.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram