Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 65cm (71217) Hundebekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 80-99 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 67,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ca. 1-3 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:65 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:65 cm, Farbe:grau Auf Lager 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 65cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 65cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Camouflage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:65 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 65cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 65cm (71217) Test

4/5
★★★★☆ Fällt etwas weit aus…
Kerstin M Dezember 2023

Wolters ist immer meine bevorzugte Marke für Hundekleidung. Diese Jacke fällt etwas weiter aus als erwartet, aber ich habe sie unserem fast 16 Jahre alten Zwergpinscher "Mäx" einfach über etwas anderes angezogen. An einem kalten und regnerischen Tag war das ohnehin notwendig.

Die Jacke sieht toll aus und lässt sich hinten und am Hals prima mit dem Gummi einstellen, was ich von anderen Wolters-Jacken nicht kannte. Die Qualität ist wie immer top!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nicht für Galgos
Lily März 2022

Der Mantel verrutscht leider oft, da er nicht speziell für Galgos gemacht ist. Dennoch finde ich es super, dass man ihn komplett öffnen kann, was das Anziehen des Hundes sehr einfach macht.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Super R Oktober 2023

Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Frank M Dezember 2022

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
80-99 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
65 cm
Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram