Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 26cm (71202) Hundebekleidung
-
Günstigster Preis
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau
ca. 1-3 Werktage
34,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:26 cm, Farbe:grau
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
36,39 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 40,88 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 26cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
-
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 26 cm
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 26cm (71202) Test
Wolters ist meine go-to Marke für Hundekleidung, aber manchmal passt die Größe nicht ganz. Diese Jacke war etwas zu weit, aber mit einem zusätzlichen Layer passte es perfekt für meinen fast 16 Jahre alten Zwerpinscher "Mäx". An einem kalten und nassen Tag hielt die Jacke super warm. Das Design ist top und die verstellbaren Gummibänder hinten und am Hals sind ein neues, praktisches Feature. Die Qualität ist wie gewohnt erstklassig!.
Der Mantel verrutscht leider oft, jedoch ist dies vielleicht auf die falsche Größe zurückzuführen. Die Möglichkeit, den Mantel komplett zu öffnen, erleichtert das Anziehen des Hundes erheblich. Schade nur, dass er nicht speziell für Greyhounds gemacht ist.
Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen