Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 56cm (71215) Hundebekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 68-83 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 63,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ca. 1-3 Werktage 63,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:56 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:56 cm, Farbe:grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 73,37 € Versand kostenfrei Gesamt 73,37 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 56cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 56cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,74 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 56 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 56 cm 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Camouflage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 63,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:56 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 73,37 € Versand kostenfrei Gesamt 73,37 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 56cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,74 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 56 cm Fressnapf
Angebotsinfo 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 56cm (71215) Test

4/5
★★★★☆ Fällt etwas weit aus…
Kerstin M Dezember 2023

Wolters ist für mich die beste Marke, wenn es um Hundebekleidung geht. Diese Jacke fällt etwas weiter aus, aber ich habe einfach etwas darunter gezogen. An dem kalten und nassen Tag war es sowieso perfekt.

Die Jacke sieht toll aus und kann hinten und am Hals mit dem Gummi perfekt eingestellt werden, was ich von Wolters bisher nicht kannte. Die Qualität ist wie immer top! Mein fast 16 Jahre alter Zwergpinscher „Mäx“ fühlt sich wohl und sieht super aus. Wolters ist definitiv meine erste Wahl für Hundebekleidung. Total empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nicht für Galgos
Lily März 2022

Dieser Mantel ist super, besonders weil er komplett geöffnet werden kann und somit das Anziehen des Hundes erleichtert. Leider verrutscht er oft, jedoch sollte bedacht werden, dass er nicht speziell für Galgos gemacht ist. Insgesamt ein praktisches Produkt für den täglichen Spaziergang mit dem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Super R Oktober 2023

Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Frank M Dezember 2022

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
68-83 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
56 cm
Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram