Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 40cm (71209) Hundebekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 49-60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:40 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:40 cm, Farbe:grau Auf Lager 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 40cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 40cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Camouflage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:40 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 40cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 40cm (71209) Test

4/5
★★★★☆ Fällt etwas weit aus…
Kerstin M Dezember 2023

Wolters ist immer meine erste Wahl für Hundekleidung. Diese Jacke fällt etwas weiter aus, aber ich habe einfach etwas darunter gezogen für unseren fast 16 Jahre alten Zwergpinscher "Mäx". An einem kalten und nassen Tag war das sowieso nötig. Die Jacke sieht toll aus und lässt sich hinten und am Hals perfekt durch das Gummi anpassen, was ich bei anderen Jacken von Wolters noch nicht gesehen habe. Die Qualität ist wie immer top!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nicht für Galgos
Lily März 2022

Dieser Mantel ist super einfach anzuziehen und lässt sich komplett öffnen. Leider verrutscht er leicht, aber das ist wahrscheinlich, weil er nicht speziell für Galgos gemacht ist. Trotzdem finde ich ihn toll.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Super R Oktober 2023

Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Frank M Dezember 2022

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
49-60 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
40 cm
Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram