Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 32cm (71205) Hundebekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 38-46 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,79 €
Ø 34 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,79 €
Ø 34 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 31,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:32 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:32 cm, Farbe:grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 31,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 32cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 32cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Camouflage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Camouflage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.79 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:32 cm, Farbe:grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 32cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage Fressnapf
Angebotsinfo 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 32cm (71205) Test

4/5
★★★★☆ Fällt etwas weit aus…
Kerstin M Dezember 2023

Ich bin immer wieder beeindruckt von der Qualität der Hundekleidung von Wolters. Obwohl diese Jacke etwas weiter ausfällt als erwartet, habe ich einfach etwas darunter gezogen, um unseren fast 16 Jahre alten Zwerpinscher „Mäx“ warm zu halten. An einem kalten und nassen Tag hat die Jacke wirklich gute Arbeit geleistet.

Sie sieht nicht nur toll aus, sondern kann auch hinten und am Hals durch das Gummi optimal eingestellt werden - ein Feature, das ich bei Wolters bisher noch nicht gesehen habe. Die Qualität ist wie gewohnt top!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nicht für Galgos
Lily März 2022

Der Mantel verrutscht leider ständig, aber das liegt wohl daran, dass er nicht für Galgos gemacht ist. Trotzdem ist es toll, dass man ihn komplett öffnen kann und somit ganz einfach anziehen kann.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Super R Oktober 2023

Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Frank M Dezember 2022

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
38-46 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
32 cm
Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram