Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 44cm (71211) Hundebekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 55-66 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:44 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:44 cm, Farbe:grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 44cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 44cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,34 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 44 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 44 cm 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Camouflage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:44 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 44cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,34 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 44 cm Fressnapf
Angebotsinfo 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 44cm (71211) Test

4/5
★★★★☆ Fällt etwas weit aus…
Kerstin M Dezember 2023

Wolters bleibt für mich die beste Wahl in Sachen Hundebekleidung. Die Jacke fiel etwas größer aus als erwartet, aber mit einem zusätzlichen Shirt darunter passt sie meinem fast 16 Jahre alten Zwergpinscher "Mäx" perfekt. An einem kalten und regnerischen Tag hat die Jacke hervorragend geschützt und sieht dazu noch toll aus.

Die Möglichkeit, die Jacke am Rücken und am Hals durch Gummizüge anzupassen, ist eine clevere Innovation. Die Qualität ist wie gewohnt erstklassig. Wolters überzeugt mich immer wieder!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nicht für Galgos
Lily März 2022

Der Mantel verrutscht leider oft, wahrscheinlich weil er nicht für Galgos gemacht ist. Ich schätze jedoch die Möglichkeit, den Mantel komplett zu öffnen, um das Anziehen des Hundes zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Super R Oktober 2023

Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Frank M Dezember 2022

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
55-66 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
44 cm
Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram