Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 42cm (71210) Hundebekleidung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kragen - breiter Kragen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Brustumfang: 52-62 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,29 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,29 €
ab 52,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ca. 1-3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:42 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:42 cm, Farbe:grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 59,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 42cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 42cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Camouflage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:42 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 59,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 42cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 42cm (71210) Test

4/5
★★★★☆ Fällt etwas weit aus…
Kerstin M Dezember 2023

Ich bin immer wieder beeindruckt von der Hundekleidung von Wolters. Diese Jacke fiel ein bisschen weit aus, aber mit einem zusätzlichen Layer darunter war unser alter Zwerpinscher Max trotzdem warm eingepackt an diesem kalten und regnerischen Tag. Die Jacke sieht nicht nur toll aus, sondern lässt sich auch dank des verstellbaren Gummis hinten und am Hals perfekt anpassen - eine neue Funktion, die mir bei anderen Wolters-Jacken bisher fehlte. Die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet! Wolters bleibt einfach die beste Wahl für Hundebekleidung.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nicht für Galgos
Lily März 2022

Der Mantel verrutscht leider ständig, aber das ist zu erwarten, da dieser nicht speziell für einen Galgo gemacht ist. Ein praktisches Feature ist die Möglichkeit, den Mantel komplett zu öffnen, wodurch das Anziehen des Hundes sehr einfach ist.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Super R Oktober 2023

Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Frank M Dezember 2022

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kragen, breiter Kragen
PFC-frei, reflektierend
52-62 cm
atmungsaktiv, schmutzabweisend
grau
Fleece, Kunstfaser, Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschbar
Hundejacke, Hundemantel
42 cm
Reißverschluss
10.000 mm
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram