Wolters Outdoorjacke Camouflage 48cm hellgrau Hundemantel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Eigenschaften: gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 58,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ca. 1-3 Werktage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:48 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:48 cm, Farbe:grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 48cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 48cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,54 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 48 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 48 cm 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Outdoorjacke Camouflage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:48 cm, Farbe:grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 48cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,54 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 48 cm Fressnapf
Angebotsinfo 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Wolters Outdoorjacke Camouflage 48cm hellgrau Test

4/5
★★★★☆ Fällt etwas weit aus…
Kerstin M Dezember 2023

Wolters ist meine bevorzugte Wahl für Hundekleidung. Diese Jacke fällt etwas weit aus, aber mit einem zusätzlichen Kleidungsstück darunter passt sie perfekt für unseren fast 16 Jahre alten Zwergpinscher "Mäx". An einem kalten und nassen Tag erwies sie sich als besonders praktisch. Die Jacke sieht nicht nur toll aus, sondern lässt sich auch hinten und am Hals durch das Gummi gut anpassen, eine Funktion, die ich von anderen Jacken von Wolters noch nicht kannte. Die Qualität ist wie immer erstklassig! Keywords: Hundekleidung, Wolters, Jacke, Qualität, Gummi, einstellen, praktisch, Zwergpinscher, kalt, nass.

4/5
★★★★☆ Schön, aber nicht für Galgos
Lily März 2022

Leider neigt es dazu, zu verrutschen. Dies könnte daran liegen, dass es nicht speziell für Galgos gemacht ist. Trotzdem bin ich begeistert davon, dass der Mantel komplett geöffnet werden kann und das Anziehen somit ein Kinderspiel ist. Toller Mantel!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Super R Oktober 2023

Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Frank M Dezember 2022

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
gefüttert
Druckknöpfe
mit ECOREPEL Imprägnierung
Material und Design
grau
Baumwolle
Maße
48 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram