Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 52cm (71214) Hundebekleidung
-
Günstigster Preis
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau
ca. 1-3 Werktage
61,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 66,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:52 cm, Farbe:grau
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
70,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,59 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 52cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
-
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 52 cm
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Outdoorjacke Camouflage grau 52cm (71214) Test
Ich bevorzuge immer Wolters für meine Hundekleidung. Obwohl die Jacken manchmal anders ausfallen als erwartet, ist diese hier etwas zu weit, aber ich habe einfach etwas darunter gezogen für unseren fast 16 Jahre alten Zwergpinscher "Mäx". An diesem kalten und nassen Tag war es sowieso notwendig. Die Jacke sieht toll aus und lässt sich hinten und am Hals durch das Gummi gut einstellen, was bei früheren Wolters-Jacken nicht der Fall war. Die Qualität ist wie immer erstklassig!.
Der Hundemantel verrutscht oft und passt nicht perfekt für einen Galgo. Trotzdem kann man ihn leicht anziehen, da er komplett geöffnet werden kann. Einfache Handhabung, aber nicht ideal für schlanke Hunderassen.
Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen