Wolters Outdoorjacke Camouflage 30cm hellgrau Hundemantel
-
Günstigster Preis
Wolters Hundebekleidung Outdoorjacke Camouflage grau
ca. 1-3 Werktage
38,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Camouflage grau 30cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
-
Wolters Outdoorjacke Camouflage, Größe:30 cm, Farbe:grau
Auf Lager
46,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Outdoorjacke Camouflage 30cm hellgrau Test
Bei Hundekleidung ist Wolters immer meine erste Wahl. Allerdings fällt die Passform manchmal etwas anders aus als erwartet. Diese Jacke war etwas weit, aber ich habe unserem fast 16 Jahre alten Zwergpinscher einfach etwas darunter gezogen.
An dem Tag war es sowieso richtig kalt und nass. Die Jacke sieht super aus und lässt sich hinten und am Hals dank des Gummizugs prima einstellen, was ich von den Wolters-Jacken zuvor so nicht kannte. Die Qualität ist wie immer top!.
Der Mantel verrutscht oft, aber er ist sehr einfach anzuziehen. Leider ist er nicht ideal für einen Galgo. Dennoch bietet er die Möglichkeit, den Hund problemlos zu bedecken, indem man ihn komplett öffnen kann.
Super Mantel in toller Optik und Qualität! Größe wie gemessen und mein Elmo fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen