Wolfsblut Wild Duck Hund Adult Trockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Farbstoffe - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,27 €
Ø 16 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
Inhalt
Wild Duck Hund Adult 12,5kgWild Duck Hund Adult 2kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,27 €
Ø 16 €
16,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,45 €
ab 16,27 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Wild Duck Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und... Amazon WOLFSBLUT – Wild Duck Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und... Auf Lager 16,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 2 kg Ente globus-baumarkt Wolfsblut Wild Duck Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 2 kg Ente ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Wild Duck Hund Trockenfutter, Adult 2 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg Fressnapf
WOLFSBLUT Wild Duck Hund Trockenfutter, Adult 2 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Ente & Kartoffel, Otto Wolfsblut Wild Duck Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Ente & Kartoffel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Adult Wild Duck Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.27 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Wild Duck Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Superfoods ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,27 € 8.14 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wild Duck Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Superfoods Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,27 € 8.14 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 2 kg Ente globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Wolfsblut Hundetrockenfutter Wild Duck Ente & Kartoffel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € 8,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Adult 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Wild Duck Hund Trockenfutter, Adult 2 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € 8.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Wolfsblut WB761057, Wolfsblut Wild Duck 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 16,99 € 8.495 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck 2kg, Grundpreis: € 8,09 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,99 € 8.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine WB761057, Wolfsblut VetLine 2 kg Wolfsblut Adult Trockenfutter für vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 17,52 € 8.76 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Ente & Kartoffel, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Wolfsblut Hunde-Trockenfutter Wild Duck Adult Ente mit Kartoffeln 2 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter Wild Duck Adult Ente & Kartoffeln dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolfsblut Wild Duck Hund Adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Super Alleinfutter
Petzille März 2023

Unsere Hunde lieben dieses hochwertige Trockenfutter ohne Getreide, das einen hohen Fleischanteil enthält. Obwohl es etwas teurer ist, ist es das Geld wert, da es alle notwendigen Nährstoffe liefert. Perfekt für eine ausgewogene Ernährung unserer geliebten Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Unser Favorit
Svenja August 2022

Im Laufe der Jahre haben wir verschiedene Futtermarken ausprobiert, aber Wolfsblut hat uns überzeugt! Wir füttern es sowohl unserem Golden Retriever als auch unserem Chihuahua (Small Breed). Keine Magen- oder Darmprobleme, tolles Fell, klare Inhaltsstoffe und guter Kundenservice. Wolfsblut ist definitiv unser Favorit!.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckts
AnneRose November 2021

Nach den guten Testergebnissen habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Obwohl etwas teurer, ist es es meinem Hund wert. Die Brocken sind überraschend groß, aber mein junger Jack Russell scheint sie zu mögen und hat genug zu kauen. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sinnvolle hochwertige Zusammensetzung. Mein mäkeliger Hund ist begeistert.
sabine h Februar 2020

Ich kaufe schon seit Jahren alles möglich auf Amazon, aber heute schreibe ich zum ersten Mal eine Bewertung, denn ich bin wirklich begeistert. Die Konsistenz dieses Futters ist viel ansprechender als bei anderen Trockenfuttersorten und die Inhaltsstoffe sind im Vergleich zu vielen anderen Hundetrockenfuttern super. Mein Hund ist normalerweise eher zurückhaltend beim Fressen, aber bei diesem Futter hat er sich regelrecht darauf gestürzt. Ich habe ihn noch nie so schnell fressen sehen - unglaublich! Früher habe ich immer selbst für meinen magenempfindlichen Hund gekocht, aber ich werde abwarten müssen, wie er dieses Futter verträgt. Aufgrund der Zutatenliste mache ich mir jedoch keine großen Gedanken.

5/5
★★★★★ Königspudel, sieben Monate, lebt auf.....
Evelyn Dezember 2015

Das Fazit der Bewertung besagt, dass der Hund nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Marken endlich das richtige Futter gefunden hat. Dank Wolfsblut ist der Hund nun zufrieden, hat weniger Hunger und ist glücklich. Die Fütterungsempfehlungen auf der Website des Herstellers haben geholfen und das stressfreie Leben mit dem neuen Futter genießen können.

Das Produkt wurde gelobt und als toll empfunden. Die Lieferzeit war allerdings etwas lang und es musste direkt beim Hersteller bestellt werden. Insgesamt wird dem Futter von Wolfsblut ein herzliches Dankeschön ausgesprochen und auch Frohe Weihnachten gewünscht.

4/5
★★★★☆ Lieferung katastrophal
Wolfgang W April 2022

Tolle Qualität, aber Lieferung könnte verbessert werden. Paket wurde im Treppenhaus abgestellt, obwohl wir zu Hause waren. Als körperlich eingeschränkte Personen können wir keine Pakete in die 3. Etage tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Allergie, Bewegungsapparat, Immunsystem, Knochen, Magen & Darm
Wolfsblut
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Wild Duck
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente, Gemüse, Kartoffeln
Deutschland
3-Schicht-Material, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Fett: 9%, Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren, Protein: 21%, Rohasche: 8%, Rohfaser: 3%
1 Stück
Anissamen, Aroniabeeren, Bockshornklee, Entenfett, Entenfleisch (25 %), Heidelbeeren, Holunderbeeren, Hühnerleber, Johannisbeere, Kartoffeln (25 %), Kartoffelprotein, Lysin, Mineralstoffe, Taurin, getrocknetes Entenfleisch (17 %)
Taurin 1.000 mg;, Vitamin A (als Retinylacetat) 13.500 IU, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 930 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 500 IU
2 kg
1
Löwenzahn, Topinambur
Ente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram