Royal Canin Dalmatian Adult Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Dalmatiner
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,99 €
Ø 63 €
53,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,99 €
Ø 63 €
53,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dalmatian Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Dalmatian Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,- / kg 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Dalmatian Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Dalmatian Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: 1-2 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Dalmatian Adult Hundefutter - 12 kg Medpets Royal Canin Dalmatian Adult Hundefutter - 12 kg vorrätig 63,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• Royal Canin Dalmatian 22 Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Dalmatian 22 Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) 69,52 € Versand kostenfrei Gesamt 69,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dalmatian Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,- / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € 4.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Dalmatian Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 59,99 € 4.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Dalmatian Adult Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 63,05 € 5.2542 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Royal Canin Dalmatian 22 Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,52 € Versand kostenfrei Gesamt 69,52 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Health Nutrition Dalmatian Adult 12 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,52 € 5,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,52 € → zum Angebot
Royal Canin 35594, Royal Canin Breed Dalmatiner Adult 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 76,39 € 6.3658 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dalmatian Adult Hundefutter trocken für Dalmatiner 2x12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Dalmatian Adult Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Dalmatinerrezession
U. H Dezember 2025

Top Hundefutter: Mein Dalmatiner frisst es sehr gern. Bestellt Donnerstagnachmittag, und DHL lieferte bereits am Dienstag um 12 Uhr in der darauffolgenden Woche — trotz Weihnachtszeit sehr schnelle Lieferung. Außerdem gab es einen Rabatt. Einziger Verbesserungspunkt: Lieferung direkt an den Hundebesitzer wäre praktisch gewesen, war aber problemlos zu transportieren. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Lecker und Haarfrei7
Shineblue Dezember 2016

Unser Dalmatiner-Mix hat durch das neue Futter kaum noch Haarausfall. Nach nur 2 Wochen sind die Haare am Hund oder in der Bürste und nicht mehr im ganzen Haus verteilt. Der Hund ist begeistert vom angenehmen Geruch und den großen Futterbrocken. Sogar die Katze probiert ab und zu ein Stück.

4/5
★★★★☆ Dalmatinerverträglich
Orso T August 2015

Dalmatiner sind smarte und eigenwillige Hunde mit sensibler Haut, die durch ihr Fell gezeigt wird. Mein Dalmi liebt dieses Futter und es scheint ihm besser zu schmecken als andere Marken. Die Croquettes sind leicht ölig. Eine weitere gute Option ist das Dermacomfort-Futter von Royal Canin.

5/5
★★★★★ schönes Fell
Ven Juli 2025

Futter ist okey. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fell, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Dalmatiner
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram