Wolfsblut Wild Duck Hund Adult Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreide- und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält 44% Entenfleisch für eine hochwertige Proteinquelle.
• Die natürlichen Zutaten wie Brennnessel und Ginseng unterstützen die Gesundheit.
• Mit prebiotischen Inhaltsstoffen für eine gesunde Verdauung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,49 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,31 €
Inhalt
Wild Duck Hund Adult 12,5kgWild Duck Hund Adult 2kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,49 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,31 €
ab 64,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Wild Duck Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Wild Duck Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Ente globus-baumarkt Wolfsblut Wild Duck Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Ente ca. 3-5 Werktage 64,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Adult 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Wild Duck Adult 12,5 kg 1 - 2 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Ente & Kartoffel, Otto Wolfsblut Wild Duck Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Ente & Kartoffel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Adult Wild Duck Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Wild Duck Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Superfoods ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Ente globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 64,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Adult 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Ente & Kartoffel, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter Wild Duck Adult Ente & Kartoffeln dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Adult 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Trockenfutter Wild Duck Adult 12,5 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Wild Duck Hund Trockenfutter, Adult 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 137,31 € Versand kostenfrei Gesamt 137,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Wild Duck Hund Adult Trockenfutter 12,5kg

Wolfsblut Wild Duck Hund Adult Trockenfutter 12,5kg: Premium-Qualität für Ihren Hund

Das Wolfsblut Wild Duck Hund Adult Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde aller Rassen. Mit einem hohen Anteil an Entenfleisch (44%) und einer Kombination aus Kartoffeln und Süßkartoffeln (43%) ist dieses Futter besonders schmackhaft und nahrhaft. Es ist getreide- und glutenfrei, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen macht.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält keine künstlichen Farbstoffe, Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe. Stattdessen setzt es auf natürliche Zutaten wie Brennnessel, Ginseng, Himbeeren und Holunderbeeren. Diese Inhaltsstoffe unterstützen das Immunsystem und fördern die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes.

Wolfsblut Wild Duck Hund Adult Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Hundefutter
M Februar 2026

Unsere zweijährige Hündin bekommt seit dem Welpenalter Wolfsblut Hundefutter. Geschmacklich begeistert es sie, die Verträglichkeit ist hervorragend und die hochwertige Zusammensetzung überzeugt. Wir setzen weiterhin auf Wolfsblut als verlässliches Hundefutter.

5/5
★★★★★ Super Alleinfutter
Petzille März 2023

Unsere Hunde lieben dieses hochwertige Trockenfutter mit hohem Fleischanteil. Es ist zwar etwas teurer, aber es enthält keine unerwünschten Füllstoffe wie Getreide. Unsere Vierbeiner erhalten alles, was sie brauchen, um gesund und glücklich zu sein. Ein top Produkt, das wir gerne weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr verträglich
Andre Januar 2023

Das Trockenfutter für Hunde hat mich beeindruckt! Mein Hund liebte es und ich sah einen deutlichen Unterschied in seiner Energie und Gesundheit. Die hochwertigen Zutaten scheinen sehr verträglich zu sein, ohne Verdauungsprobleme. Ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Marken. Ich bin rundum zufrieden mit der Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Unser Favorit
Svenja August 2022

Nachdem wir verschiedene Futtermittel ausprobiert haben, hat uns Wolfsblut überzeugt! Unser Goldie und unser Chihuahua fressen es gerne und haben keine Magen- oder Darmprobleme. Ihr Fell ist glänzend und die klare Beschreibung der Inhaltsstoffe hat uns beeindruckt. Der Kundenservice von Wolfsblut ist auch sehr hilfsbereit.

4/5
★★★★☆ Begeistert
Stella August 2025

Meine Hündin ist vom Hundefutter begeistert: sie frisst es gern und kaut richtig. Gute Akzeptanz, auch bei empfindlichen Hunden. Wie andere berichten, hat sich zunächst die Verdauung beschleunigt – statt ein- bis zweimal füllt sie jetzt bei jedem Spaziergang ihr Tütchen. Dafür hat ständiges Kratzen fast aufgehört, ebenso das Lecken der Pfoten.

Wir haben gerade erst den ersten Sack geöffnet und sind gespannt auf den Langzeiteffekt. Hoffentlich bleibt die Rezeptur stabil, damit wir nicht erneut das Futter wechseln müssen.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Wild Duck
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Feuchte 8%, Kalzium 1,58%, Phosphor 0,95%, Rohasche 8%, Rohfaser 3%, Rohfett 9%, Rohprotein 21%
Aroniabeeren, Brennnessel, Brombeeren, Ente (44%) (davon Entenfleisch 25%, Entenfett 2%), Entenjus, Fructooligosaccharide (prebiotisch FOS), Ginseng, Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Kartoffel (24%), Kichererbsen, Leinsamen, Löwenzahn, Mannanoligosaccharide (prebiotisch MOS), Mineralstoffe, Schwarze Johannisbeeren, Süßkartoffel (19%), Tomaten, Topinambur, Yucca Schidigera Extrakt, getrocknetes Entenfleisch 17%, mediterrane Kräutermischung
Eisen 89 mg, Kupfer 23 mg, L-Carnitin 82 mg, Mangan 44,7 mg; Aminosäuren: DL-Methionin 2.126 mg, Selen 0,23 mg, Taurin 1.000 mg; Spurenelemente: Kalziumjodat wasserfrei 1,58 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 710 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IU, Zink 159,8 mg
125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram