Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Beef 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 25% australisches Black Angus Rindfleisch und 16% getrocknetes Wasserbüffelfleisch für eine hochwertige Proteinquelle.
• Die getreidefreie Rezeptur mit Süßkartoffeln und Kichererbsen bietet eine leicht verdauliche Kohlenhydratquelle.
• Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen, um das Immunsystem zu unterstützen und die Gesundheit zu fördern.
• Hergestellt ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Konservierungsmittel oder Geschmacksverstärker für eine natürliche Ernährung.
• Die Zusammensetzung aus 23% Rohprotein und 15% Rohfett sorgt für eine ausgewogene Ernährung und Energieversorgung.
• In Deutschland produziert und in einem praktischen 2-kg-Sack mit Ventiltechnik verpackt für optimale Frische.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Inhalt
2 kgRind 12,5kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Down Under Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon WOLFSBLUT – Down Under Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Down Under, Rind mit Gemüse 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
WOLFSBLUT Down Under, Rind mit Gemüse 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Down Under Adult 2kg ZooRoyal Wolfsblut Down Under Adult 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Hundetrockenfutter 'Down Under' Adult Black Angus 2 kg toom WOLFSBLUT Hundetrockenfutter 'Down Under' Adult Black Angus 2 kg 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Beef
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Down Under Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Down Under Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Down Under Adult 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Hundetrockenfutter 'Down Under' Adult Black Angus 2 kg toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Down Under, Rind mit Gemüse 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € 8.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Down Under, Adult, Black Angus & Beef dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Beef 2kg

Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Beef 2kg für optimale Hundeernährung

Entdecken Sie die Kraft der Natur in jedem Bissen. Dieses hochwertige Trockenfutter bietet Ihrem erwachsenen Hund eine ausgewogene und artgerechte Ernährung. Mit 25% australischem Black Angus Rindfleisch als Hauptproteinquelle unterstützt es die Muskelentwicklung und Vitalität Ihres vierbeinigen Freundes optimal. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten in Lebensmittelqualität sorgen für eine hervorragende Verträglichkeit und fördern die Gesundheit Ihres Hundes auf natürliche Weise.

Natürliche Inhaltsstoffe für ein starkes Immunsystem

Das Hundefutter zeichnet sich durch seine vielfältigen natürlichen Inhaltsstoffe aus. Superfoods wie Moringa, Ginseng und Aroniabeeren stärken das Immunsystem Ihres Hundes und unterstützen seine Abwehrkräfte. Die Kombination aus Kräutern wie Brennnessel, Löwenzahn und Thymian fördert die Verdauung und trägt zu einem gesunden Stoffwechsel bei. Durch den Verzicht auf Getreide, Soja und künstliche Zusätze eignet sich dieses Futter besonders für ernährungssensible Hunde und hilft, Unverträglichkeiten vorzubeugen.

Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Beef 2kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sonja G September 2022

Perfekt für Hunde mit Unverträglichkeiten! Andere Marken haben bei unserer Prinzessin immer zu Problemen geführt, aber Wolfsblut hat alles verändert. Wir haben verschiedene Sorten ausprobiert und Pferd mochte sie nicht, aber Black Angus Beef liebt sie! Schade, dass es keinen 15 kg Sack mehr gibt, aber unsere Prinzessin liebt es so sehr, dass wir es sogar als Leckerli geben. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und dankbar für die Veränderung im Stuhlgang unserer Prinzessin. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Amazon Kunde März 2022

Dieses Futter ist ideal für Hunde mit Allergien, da es hochwertige Inhaltsstoffe enthält. Mein Hund verträgt es schon seit Jahren sehr gut. Obwohl es etwas teurer ist, gebe ich gerne mehr Geld dafür aus, um meinem Hund das Beste zu bieten.

5/5
★★★★★ Bestes Hundefutter
Marco Februar 2022

Seit langem füttere ich meinen Hund mit Wolfsblut Trockenfutter. Sein empfindlicher Magen verträgt es gut und sein Fell glänzt. Meine Hunde lieben es und sind gesund. Ich kann es nur weiterempfehlen! 🐾 #Wolfsblut #Trockenfutter #empfindlicherMagen #glänzendesFell #gesunderHund.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für empfindliche Hundemägen.
Polinalkrimizei Juni 2020

Meine beiden Fellkugeln lieben dieses Futter! Es ist gut verdaulich und perfekt für empfindliche Mägen. Seit Jahren füttere ich nur noch diese Marke - einfach das Beste!.

5/5
★★★★★ Super Hundefutter
MIG29 Januar 2019

Dieses Futter ist einfach spitze! Meine Hunde lieben es so sehr, dass ich es sogar als Leckerli verwenden kann. Die Zusammensetzung ist wirklich einzigartig und die Qualität bleibt konstant über die Jahre hinweg hervorragend. Dafür zahle ich gerne einen etwas höheren Preis.

5/5
★★★★★ 1A Futter
Michaela September 2018

Super Futter von hoher Qualität! Unser Hund verträgt es gut, da es getreidefrei ist und man weniger füttern muss. Die große Auswahl an Sorten ist ebenfalls toll. Ein Produkt, das sein Geld wert ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Immunsystem
Wolfsblut
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rind
Deutschland
3-Schicht-Material, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 8%, Kalzium 2%, Phosphor 1%, Rohasche 9%, Rohfaser 3%, Rohfett 15%, Rohprotein 23%
Aroniabeeren, Australisches Black Angus Rindfleisch (25%), Banane, Black Angus Rinderfett (7%), Brennnessel, Brombeeren, Erbsenprotein, Ginseng, Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Kaktusfeige, Kartoffel, Kichererbsen, Kürbis, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mineralstoffe, Moringa, Möhre, Oregano, Papaya, Pastinake, Petersilie, Quinoa, Salbei, Schwarze Johannisbeeren, Spinat, Süßkartoffel, Thymian, Tomaten, Topinambur, Weißdorn, Weiße Bete, getrocknetes Wasserbüffelfleisch (16%)
Kalziumjodat wasserfrei 1,58 mg, Kupfer 23,05 mg, Mangan 40,93 mg, Taurin 1.000 mg; Spurenelemente: Eisen 88,96 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 710 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IU, Zink 159,86
2 kg
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram