Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Rind 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,95 €
Ø 73 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,83 €
Inhalt
2 kgRind 12,5kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,95 €
Ø 73 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,83 €
ab 72,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Adult Down Under 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Adult Down Under 12,5 kg 1 - 2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut - Down Under - 12,5 kg - Black Angus Beef - Trockenfutter -... Amazon Marketplace Wolfsblut - Down Under - 12,5 kg - Black Angus Beef - Trockenfutter -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Down Under, Adult, Black Angus & Beef dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Down Under, Adult, Black Angus & Beef 2-3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Down Under Adult 12,5kg ZooRoyal Wolfsblut Down Under Adult 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Beef
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Adult Down Under 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Wolfsblut - Down Under - 12,5 kg - Black Angus Beef - Trockenfutter - Hundefutter - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Down Under, Adult, Black Angus & Beef dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Down Under Adult 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter Hund Down Under Adult 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Down Under - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 146,83 € Versand kostenfrei Gesamt 146,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Wolfsblut Down Under Adult Black Angus Rind 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sonja G September 2022

Perfekt für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Unsere Prinzessin hatte immer wieder Durchfall bei anderen Marken, aber mit Wolfsblut ist alles bestens. Wir haben verschiedene Sorten ausprobiert und Pferd mochte sie nicht, aber das Black Angus Beef ist ihr Favorit - sie liebt es sogar als Leckerli.

Schade, dass es den 15 kg Sack nicht mehr gibt, aber wir sind dennoch sehr zufrieden mit dem Produkt. Dankeschön für die tolle Qualität und die glückliche Prinzessin!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Amazon Kunde März 2022

Dieses hochwertige Hundefutter hat meinem allergieanfälligen Hund jahrelang keinerlei Probleme bereitet. Trotz des höheren Preises gebe ich gerne etwas mehr aus, um meinem Hund das Beste zu bieten.

5/5
★★★★★ Bestes Hundefutter
Marco Februar 2022

Seit langem füttere ich meinen Hunden Wolfsblut Trockenfutter. Mein Großer mit sensibler Magenverträgt es problemlos. Das Fell glänzt und die Hunde sind fit und gesund.

Ich kann dieses Futter nur empfehlen. 🐾#hundefutter #gesundheit #fellpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter für empfindliche Hundemägen.
Polinalkrimizei Juni 2020

Die beste Wahl für empfindliche Hunde, meine beiden Vierbeiner lieben dieses Futter! Es verträgt sich gut mit ihrem Magen und bietet ihnen alles, was sie brauchen. Ich vertraue dieser Marke seit Jahren und bin immer wieder zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Hundefutter
MIG29 Januar 2019

Dieses Hundefutter ist einfach spitze! Meine Vierbeiner lieben es und ich verwende es sogar als Leckerli. Die Zusammensetzung ist unschlagbar und die Qualität bleibt konstant hoch. Der etwas höhere Preis ist es definitiv wert.

5/5
★★★★★ 1A Futter
Michaela September 2018

Super Futter zum fairen Preis! Unser Hund verträgt es bestens, da es getreidefrei ist und wir weniger füttern müssen. Die große Auswahl an Sorten ist ebenfalls toll. Ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Feuchtigkeit 8%, Kalzium 2%, Phosphor 1%, Rohasche 9%, Rohfaser 3%, Rohfett 15%, Rohprotein 23%
Aroniabeeren, Australisches Black Angus Rindfleisch (25%), Banane, Black Angus Rinderfett (7%), Brennnessel, Brombeeren, Erbsenprotein, Ginseng, Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Kaktusfeige, Kartoffel, Kichererbsen, Kürbis, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mineralstoffe, Moringa, Möhre, Oregano, Papaya, Pastinake, Petersilie, Quinoa, Salbei, Schwarze Johannisbeeren, Spinat, Süßkartoffel, Thymian, Tomaten, Topinambur, Weißdorn, Weiße Bete, getrocknetes Wasserbüffelfleisch (16%)
Kalziumjodat wasserfrei 1,58 mg, Kupfer 23,05 mg, Mangan 40,93 mg, Taurin 1.000 mg; Spurenelemente: Eisen 88,96 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 710 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IU, Zink 159,86
125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram